Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вино!!!!!, хорошее вино
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 06:44
Quote Post

в "Стране Чудес"

Из: Be'er Sheva

Статус: Offline

Я совсем не разбираюсь в вине. Но иногда в моей жизни возникает необходимость в застольях. И как следствие возникает насущьный вопрос, какое вино купить?!! В итоге покупаю первое попавшееся или первое рекомендованное продавцом. Очень часто гадость.... Бывает что и на хорошее нарываюсь, обещаю себе запомнить название и....опять забываю...Но ведь хочется пить хорошее вино!!!! Вот решила попробовать создать что то вроде "памятки" с рекомендациями))))))))

Давайте делиться названиями и производителями, которые действительно выпускают на ваш взгляд хорошее вино и за разумную цену ( понятие относительное, растяжимоё, но разумное!).

Я вот готова за бутылку "хорошего" вина отдать, в среднем, долларов двадцать, ну ещё могу раскошелиться со скрипом плюс десять долларов. Дальше жаба душит и дороже не предлагать!))))

Выставляйте фото с наклейками, так проще сориентироваться! tongue.gif

--------------------
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится.
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Май 7 2016, 08:00
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Я сладкоежка и сладкопейка. Обожаю всё сладкое. Кисляк не терплю.
Из израильских вин моё -Кинг Дэвид. Оно выпускается двух видов: конкорд и мускат. Мускат светлое с терпким пряным вкусом. Конкорд красное. Люблю оба, но мускат больше. Не доргие. От 20 до 25 шек.
Ещё со времён СССР люблю крымские Херес и Мадеру. К сожалению, в последнее время пропали.
Из сухих пью Мартини. В нём горечь и запах целебных трав.
wink.gif

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 08:10
Quote Post

в "Стране Чудес"

Цитата (Murky @ Май 7 2016, 08:00)
Из израильских вин моё -Кинг Дэвид. Оно выпускается двух видов: конкорд и мускат. Мускат светлое с терпким пряным вкусом. Конкорд красное. Люблю оба, но мускат больше. Не доргие. От 20 до 25 шек.
Ещё со времён СССР люблю крымские Херес и Мадеру. К сожалению, в последнее время пропали.
wink.gif

Я тоже дессертное вино люблю, самое неизгладимое подобное вино в Израиле таки пила... но название забыла...грузинское...но бутылку помню!!!! Она как кувшин выглядит резной, с ручкой, коричневый, со всякими гроздьями винограда и тп. Бутылка сама ну совсем небольшая..... Что то 60 шек, в тивтаме покупала. Вкуснейшее! Это единственное грузинское вино от которого я обалдела и приболдела и досих пор помню как бутылка выглядит....название, то ли кинзмараули, то ли хванчкара...толи ещё что то....))))) biggrin.gif

--------------------
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится.
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Май 7 2016, 13:08
Quote Post

Unregistered

Цитата (Natin @ Май 7 2016, 06:44)
Я совсем не разбираюсь в вине. Но иногда в моей жизни возникает необходимость в застольях. И как следствие возникает насущьный вопрос, какое вино купить?!!  В итоге покупаю первое попавшееся или первое рекомендованное продавцом. Очень часто гадость.... Бывает что и на хорошее нарываюсь, обещаю себе запомнить название и....опять забываю...Но ведь хочется пить хорошее вино!!!!  Вот решила попробовать создать что то вроде "памятки" с рекомендациями))))))))

Давайте делиться названиями и производителями, которые действительно выпускают на ваш взгляд хорошее вино и за разумную цену ( понятие относительное, растяжимоё, но разумное!). 

Я вот готова за бутылку "хорошего" вина отдать, в среднем, долларов двадцать, ну ещё могу раскошелиться со скрипом плюс десять долларов. Дальше жаба душит и дороже не предлагать!))))

Ну и темку ты открыла...этоЖ сколько написать можно! Сразу оговорюсь конкретных предпочтений в вине по названиям не имею.

Ну, во первых...что бы подобрать вино, надо определиться какой будет вечер, т.е. тематика.
Если вы с мужем вдвоем...то можно брать любое и дегустировать - записывать, какое понравилось, что бы запомнить). smile.gif
Если званый ужин и ты решила устроить винную вечеринку, то надо покупать разные вина.
Приятное вино, создает атмосферу праздника и способствует усиленному выделению желудочного сока. Именно поэтому застолье лучше начинать с аперитива, который обязательно подают с вином. Легкие закуски, такие как маслины, миндаль, ломтики тонко порезанного хамона, различные сыры(напр. сырная тарелка внутри ставится розетка с медом, вокруг посыпаются орешки, можно грецкие). Эти продукты не перебивают вкус и аромат вина, напротив они гармонично его оттеняют.
Обязательно должна быть определенная очередность подачи вина, это позволяет по достоинству оценить каждое вино и, естественно, блюдо.
Если планируется подавать белое вино, то его подают первым, причем начинают с самого легкого.
Также любые вина подают согласно возрасту: от более молодого к более старому. Так же, как и смены блюд, от легких к более сытным.
А! И еще температура охлаждения имеет значение. Ну это я не помню...но можно посмотреть.
И конечно же к разным блюдам, подаются разные вина, это есть в интернете.

Просто методом проб и вкушения, можно для себя определить, какое вино, какой марки тебе больше подходит.
Сладкие вина не люблю. Предпочитаю, полусухие и полусладкие, белые или розовые, иногда красные. И ваще, я обычно засыпаю мнОООгА льда, почти полный бокал, вино просачивается сквозь кубики и наполняет бокал своим ароматом. Теплые вина не воспринимаю. А вот зимой у нас на ярмарке, горячим грогом могу согреться. rolleyes.gif
Simba
Отправлено: Май 7 2016, 14:05
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Май 7 2016, 08:00)
wink.gif

biggrin.gif Надож тут у нас вкусы совпадают я тож люблю мускат - тут хороший тот шо Галан.. Кармель не люблю..

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 18:47
Quote Post

в "Стране Чудес"

Цитата (ОДЕССА @ Май 7 2016, 13:08)
Ну и темку ты открыла...этоЖ сколько написать можно! Сразу оговорюсь конкретных предпочтений в вине по названиям не имею.

Ну, во первых...что бы подобрать вино, надо определиться какой будет вечер, т.е. тематика.
Если вы с мужем вдвоем...то можно брать любое и дегустировать - записывать, какое понравилось, что бы запомнить). smile.gif
Если званый ужин и ты решила устроить винную вечеринку, то надо покупать разные вина.
Приятное вино,  создает атмосферу праздника и способствует усиленному выделению желудочного сока. Именно поэтому застолье лучше начинать с аперитива, который обязательно подают с вином. Легкие закуски, такие как  маслины, миндаль, ломтики тонко порезанного хамона, различные сыры(напр. сырная тарелка внутри ставится розетка с медом, вокруг посыпаются орешки, можно грецкие). Эти продукты не перебивают вкус и аромат вина, напротив они гармонично его оттеняют.
Обязательно должна быть определенная очередность  подачи вина, это позволяет по достоинству оценить каждое вино и, естественно, блюдо.
Если планируется подавать белое вино, то его подают первым, причем начинают с самого легкого.
Также любые вина подают согласно возрасту: от более молодого к более старому. Так же, как и смены блюд, от легких к более сытным.
А! И еще температура охлаждения имеет значение. Ну это я не помню...но можно посмотреть.
И конечно же к разным блюдам, подаются разные вина, это есть в интернете.

Просто методом проб и вкушения, можно для себя определить, какое вино, какой марки тебе больше подходит.
Сладкие вина не люблю. Предпочитаю, полусухие и полусладкие, белые или розовые, иногда красные. И ваще, я обычно засыпаю мнОООгА льда, почти полный бокал,  вино просачивается сквозь кубики и наполняет бокал своим ароматом. Теплые вина не воспринимаю. А вот зимой у нас на ярмарке, горячим грогом могу согреться. rolleyes.gif

Ну ты блин и понаписала!))))) biggrin.gif
О культуре пития вина я вообще не думаю, было бы что приличное выпить и за это спасибо, а как пить, это уже не существенно, выпьем)))) laugh.gif

На самом деле мы совсем, даже близко, не пьющщие люди.... Надеялась на своего, у него память шикарная, что мол даже если не разбирается, то может помнил названия, когда пил что то хорошее, ан нет)))) Недавно возникла ситуация, что в гости надо было ехать к родственникам, нас озадачили пару бутылок вина купить)))) Стою, за своим наблюдаю в магазине, и поняла, что он так же как и я покупает первое попавшееся, ориентируясь исключительно "красотой" этикетки и надписями))) Мне так смешно стало))) В итоге, одна бутылка оказалась вполне себе ничего, вторая "Г", как по мне))))

Я не запоминаю названия потому что очень редко пью, в среднем раз в 3-6 месяцев, до следующего выпивона, благополучно забываю что пила в предыдущий раз. )))))
Моему легче, он коньяк предпочитает иногда выпить, и название "Хеннеси" даже у меня крепко сидит в голове))))

--------------------

PMEmail Poster
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 18:52
Quote Post

в "Стране Чудес"

Вот тут паследнее что пили. Не WAW, но вполне себе ничего, и угостить им не стыдно, сладкое, немного крепковато как по мне, но вкусно))) rolleyes.gif

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------

PMEmail Poster
ХОЛМС
Отправлено: Май 7 2016, 19:47
Quote Post

Активный пользователь

Из: Бат-ям

Цитата (Natin @ Май 7 2016, 06:44)
Я совсем не разбираюсь в вине. Но иногда в моей жизни возникает необходимость в застольях. И как следствие возникает насущьный вопрос, какое вино купить?!!  В итоге покупаю первое попавшееся или первое рекомендованное продавцом. Очень часто гадость.... Бывает что и на хорошее нарываюсь, обещаю себе запомнить название и....опять забываю...Но ведь хочется пить хорошее вино!!!!  Вот решила попробовать создать что то вроде "памятки" с рекомендациями))))))))

Вина они конечно разные и на вкус и цвет.
Как человек выросший в молдавии , я привык к сухому домашнему (столовому)
Из израильских самые незатейливые и добротные кармиэль. Серия со зверушками на этикетке, но тебе следует обратить
Внимание на сорт винограда , для тебя чем проще тем лучше , поэтому никаких ширазов мерло ...
Твое каберне-савеньон , вот кабарне савеньо шираз три в одном тоже бывает недурственно..
Но на вкус и цвет ,товарища нет.
И правило -у хорошего вина , классическая хорошая пробка.
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Май 7 2016, 21:16
Quote Post

Unregistered

Цитата (Natin @ Май 7 2016, 18:52)
Вот тут паследнее что пили. Не WAW, но вполне себе ничего, и угостить им не стыдно, сладкое, немного крепковато как по мне, но вкусно))) rolleyes.gif

Купи две бутылки одной марки, например ординарное(это вино не выдержанное) белое полусухое, второе красное, розовое полусухое -марочное(срок выдержки, от 1.5 лет).
И дегустируйте. На фоне этих двух разных вкусов..ты поймешь, какое тебе больше понравилось.
Примени лед и закуски, наслаждение гарантировано). rolleyes.gif

И да, у вина должна быть пробка.
Это японское вино?
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 21:22
Quote Post

в "Стране Чудес"

Цитата (ОДЕССА @ Май 7 2016, 21:16)
Купи две бутылки одной марки, например ординарное(это вино не выдержанное) белое полусухое, второе красное, розовое полусухое -марочное(срок выдержки, от 1.5 лет).
И дегустируйте. На фоне этих двух разных вкусов..ты поймешь, какое тебе больше понравилось.
Примени лед и закуски, наслаждение гарантировано).

И да, у вина должна быть пробка.
Это японское вино?

Да, это японское. И да, без пробки. Мы пили в ресторане обалденное сливовое вино по бакалу, без бутылки, и решили попробовать купить что то подобное, купили, вкусно, но не то....)

--------------------

PMEmail Poster
Кошка груза
Отправлено: Май 7 2016, 22:05
Quote Post

Активный пользователь

Читаю тему и на языке вертится название великолепного вина, которое я давным давно пила в Крыму. Вкусовые ощущения незабываемы! Сходила, вспомнила название, Токай. Фото:
user posted image
P.S Вино десертное.
PMEmail Poster
ХОЛМС
Отправлено: Май 7 2016, 22:10
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кошка груза @ Май 7 2016, 22:05)
Читаю тему и на языке вертится название великолепного вина, которое я давным давно пила в Крыму. Вкусовые ощущения незабываемы! Сходила, вспомнила название, Токай.
P.S Вино десертное.

Знаешь почему букет молдавии , пили везде кроме молдавии?
PMEmail Poster
Кошка груза
Отправлено: Май 7 2016, 22:25
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ХОЛМС @ Май 7 2016, 22:10)
Знаешь почему букет молдавии , пили везде кроме молдавии?

Нет. Подскажи пожалуйста.
PMEmail Poster
ХОЛМС
Отправлено: Май 7 2016, 22:42
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кошка груза @ Май 7 2016, 22:25)
Нет. Подскажи пожалуйста.

Народы Виноделы , крепленых ,сладких ,плодовоягодных вин не пьют.
Их можно только пробовать. Если таки пить , на утро голова болит, печень,
А не сильно закаленные после второго, третьего стакана пугают водяного в унитазе.
Тяжелое опьянение -сахароза+спирт , плохое сочетание .
PMEmail Poster
Natin
Отправлено: Май 7 2016, 23:19
Quote Post

в "Стране Чудес"

Цитата (ХОЛМС @ Май 7 2016, 22:42)
Народы Виноделы , крепленых ,сладких ,плодовоягодных вин не пьют.
Их можно только пробовать. Если таки пить , на утро голова болит, печень,
А не сильно закаленные после второго, третьего стакана пугают водяного в унитазе.
Тяжелое опьянение -сахароза+спирт , плохое сочетание .

Я в среднем, за раз, выпиваю пол бокала вина ( большого бакала), мне хватает и опьяннеть немного и вкуснятины наощущаться, я обычно пью мелкими глотками, растягиваю удовольствие в среднем на пол часа, и больше не тянет...
Бутылку вина могу пить и месяц, такими темпами)))) Так что мне давайте нормальное вино а не молодую крашеннную водичку)))) smile.gif

--------------------

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия