Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> национальная гвардия
Ssid
Отправлено: Апр 7 2016, 16:12
Quote Post

Активный пользователь

Из: Пермь, Россия

Статус: Offline

Цитата (Murky @ Апр 7 2016, 10:10)
Бобёр прав. Путин готовит чистку и передел собственности или властных полномочий. Из опасений сопротивления взял под свою руку часть карательной системы.
А зачем ещё?

Гриша, а до того карательная система подчинялась кому?
Вопрос риторический, правильный ответ известен. Она подчинялась Путину.

Зачем нужны эти орг.мероприятия - я точно не знаю. Но уверен, что это именно орг. мероприятия, никакой закулисной политики за ними нет. Такое бывает в любой стране. Министерства разделяются, объединяются, передают друг другу функции и полномочия, и т.д.

--------------------
Я интернационалист!
Все нации я ненавижу одинаково!
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 16:41
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кошка груза @ Апр 7 2016, 15:35)
Ещё кое-что интересное:

Понравился один из комментов к этому дебильному сообщению: "дебилы, бля" cool.gif лучше не скажешь biggrin.gif
Каким, спрашивается, боком рассекреченные совесткие архивы напугают европейских лидеров? Неужели автор искренне верит в то, что в Европе не знают о закулисной политике периода 30-80-х прошлого столетия? Если какие-то разоблачения и будут после опубликования архивов, так это о том, что творилось в самом СССРе. Да и будут ли вообще какие-то разоблачения??? Раасектретят только те документы, которые будет выгодно.

--------------------
Есть люди - дрянь
Пойти на подлость им как два пальца обоссать,
А есть хорошие... которым - как пять.
PMEmail Poster
Кошка груза
Отправлено: Апр 7 2016, 17:10
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Bober @ Апр 7 2016, 16:41)
Понравился один из комментов к этому дебильному сообщению: "дебилы, бля" cool.gif лучше не скажешь biggrin.gif
Каким, спрашивается, боком рассекреченные совесткие архивы напугают европейских лидеров? Неужели автор искренне верит в то, что в Европе не знают о закулисной политике периода 30-80-х прошлого столетия? Если какие-то разоблачения и будут после опубликования архивов, так это о том, что творилось в самом СССРе. Да и будут ли вообще какие-то разоблачения??? Раасектретят только те документы, которые будет выгодно.

Вы думаете расчёт был только на европейских лидеров?
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 18:16
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кошка груза @ Апр 7 2016, 17:10)
Вы думаете расчёт был только на европейских лидеров?

Расчёт был исключительно на российских граждан (в западной прессе о предполагаемом рассекречивании архивных документов вообще ни слова). Если создание НацГвардии и эти документы - звенья одной цепи, то следует ожидать громких разоблачений внутри России и начала "охоты на ведьм" (собственно именно с этой целью и создан новый карательный орган)

--------------------
Есть люди - дрянь
PMEmail Poster
Кошка груза
Отправлено: Апр 7 2016, 18:34
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Bober @ Апр 7 2016, 18:16)
Расчёт был исключительно на российских граждан (в западной прессе о предполагаемом рассекречивании архивных документов вообще ни слова). Если создание НацГвардии и эти документы - звенья одной цепи, то следует ожидать громких разоблачений внутри России и начала "охоты на ведьм" (собственно именно с этой целью и создан новый карательный орган)

Мне нравится ход Вашей мысли!
А как Вы считаете, есть на кого "охотится" или всё в государстве прекрасно, замечательно и все на своих местах?
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Апр 7 2016, 18:50
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Bober @ Апр 7 2016, 18:16)
(собственно именно с этой целью и создан новый карательный орган)

Где создан новый карательный орган?

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 7 2016, 19:39
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Цитата (Кошка груза @ Апр 7 2016, 15:31)
В целом Вы правы. Могу ли я рискнуть и дополнить? biggrin.gif
Путин как глава государства, в первую очередь обязан беспокоится о самом гос-ве и о людях живущих в нём. Он не только регулятор, но и по моим наблюдениям, человек искренне любящий свою страну и народ который возглавляет. Он очень много сделал для страны. Вспомним при Ельцине (кстати удобный был для запада политик) все западные страны потешались и Россию в расчёт не брали. А сейчас Россия мощное государство, занимается решением проблем мирового уровня. И политики западных, а так же восточных стран не считают зазорным приехать в Кремль самим и пообщаться на интересующие их темы. Думаю гражданам России несомненно повезло с президентом.
А насчёт нац. гвардии, будем посмотреть.

Если главное для России - ее вес в мировой политике, тогда конечно: Путин опять всех переиграл.
Но если главное все же экономическая мощь, стабильность и безопасность - Путин жалкий лузер, гробящий страну и лишающий ее будущего.
Народ пребывает в эйфории от значения и величия своей сверхдержавы. народ готов терпеть лишения, не замечать воровства элиты, оправдывать свое неустройство и бедность государственной необходимостью ради блаженства быть великим. Странная и дурная прихоть, однако.
Не в величии счастье.
имхо

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 19:46
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Апр 7 2016, 18:50)
Где создан новый карательный орган?

А что, НацГвардия - это орган благотворительный? huh.gif Они будут старушек через дорогу переводить? nea.gif

--------------------
Есть люди - дрянь
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 19:49
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кошка груза @ Апр 7 2016, 18:34)

А как Вы считаете, есть на кого "охотится" или всё в государстве прекрасно, замечательно и все на своих местах?

Мне трудно оценивать состояние государства, в котором я не живу и гражданином котрого я не являюсь, гораздо лучше это сделают имеющиеся на форуме россияне. Все мои рассуждения основаны исключительно на информации, доступной в интернете и могут вполне быть ошибочными smile.gif

--------------------
Есть люди - дрянь
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 7 2016, 19:53
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Цитата (Ssid @ Апр 7 2016, 16:12)
Гриша, а до того карательная система подчинялась кому?
Вопрос риторический, правильный ответ известен. Она подчинялась Путину.

Зачем нужны эти орг.мероприятия - я точно не знаю. Но уверен, что это именно орг. мероприятия, никакой закулисной политики за ними нет. Такое бывает в любой стране. Министерства разделяются, объединяются, передают друг другу функции и полномочия, и т.д.

Какое упрощение!
Власть, Слава, - сложная разветвленная структура со множеством внутренних связей и взаимодействий. В ней никогда не прекращается подковерная борьба подразделений и лидеров.
Реструктурируют, значит, недостаточно подчинялась главному.
Значит, существует воз
можность перехвата власти определенными кругами. Значит, система не так прочна и стабильна, как казалась.

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 20:04
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Апр 7 2016, 19:39)
Странная и дурная прихоть, однако.
Не в величии счастье.
имхо

В России идеализирован образ Петра I как в реформатора и правителя, который вывел Россию на уровень когда её начали воспринимать в Европе с определённым уважением и опаской (уровень великой державы?). Цель эта была достигнута рядом успешных военных кампаний, в которых погибло изрядное количество россиян, а также ужесточением репрессий по отношению к гражданам России (как дворянства, так и простонародья) внутри страны. Не думаю что россияне петровских времён были в восторге от величия державы... долго ли будут современные россияне радоваться "усилению влияния России на мировой политической арене"?

--------------------
Есть люди - дрянь
PMEmail Poster
Simba
Отправлено: Апр 7 2016, 20:09
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Апр 7 2016, 19:53)
Какое упрощение!
Власть, Слава, - сложная разветвленная структура со множеством внутренних связей и взаимодействий. В ней никогда не прекращается подковерная борьба подразделений и лидеров.
Реструктурируют, значит, недостаточно подчинялась главному.
Значит, существует воз
можность перехвата власти определенными кругами. Значит, система не так прочна и стабильна, как казалась.

Знаешь есть такое выражение пауки в банке... Путин и раньше не любил тех что не делились - а ща времена тяжелые.. а многие видно решили шо круты )

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Апр 7 2016, 20:13
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Bober @ Апр 7 2016, 19:46)
А что, НацГвардия - это орган благотворительный? huh.gif  Они будут старушек через дорогу переводить? nea.gif

Нац. гвардия - это старый орган. Переименованные, слегка реорганизованные и переподчиненные Внутренние войска МВД РФ.
Но ты сказал, что где-то создан новый орган. Вот я и спрашиваю, где?

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Bober
Отправлено: Апр 7 2016, 20:22
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Апр 7 2016, 20:13)
Нац. гвардия - это старый орган. Переименованные, слегка реорганизованные и переподчиненные Внутренние войска МВД РФ.
Но ты сказал, что где-то создан новый орган. Вот я и спрашиваю, где?

То есть ты настаиваешь на том, что орган не новый, а переименованный старый? Или всё-таки отпочкованный от старого новый? Тайная Канцелярия тоже создавалась Петром на основе старого - Преображенского Приказа, однако это был совершенно новый карательный орган с совершенно иными задачами

--------------------
Есть люди - дрянь
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Апр 7 2016, 20:42
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Bober @ Апр 7 2016, 20:22)
То есть ты настаиваешь на том, что орган не новый, а переименованный старый? Или всё-таки отпочкованный от старого новый?

Вот смотри.
Можно сказать "В РФ создана новая силовая структура". И в самом деле - Национальная гвардия ведь создана. Но это будет полуправдой. Суждением, которое описывает лишь часть произошедшего, и умалчивает о другой части.

Можно сказать "В РФ уничтожена силовая структура". Ведь мощнейшей силовой структуры, внутренних войск, больше не существует. Но это тоже будет полуправдой.

Правда заключается в том, что вместо старой структуры создана новая, причем без изменения штатной численности, и с теми же функциями. Т.е. на самом деле проведена реорганизация, переподчинение и переименование внутренних войск в Нац. гвардию.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия