Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Медицина в России
Причал
Отправлено: Дек 28 2015, 19:31
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Цитата (Цунами @ Дек 28 2015, 09:41)
Ты лучше скажи: что законодателям делать-то со всем этим?

- Законы и стандарты необходимы для лечения действительно острых случаев, и именно для таких случаев разработаны;
- по врачебным записям там всё тип-топ, и все госпитализированные именно такие;
- врачи терять непыльную работу в стационаре не хотят даже несмотря на обилие бумажек и низкую зарплату, и поэтому и дальше готовы исписывать тонны бумаг о смертельных проблемах со здоровьем у фактически здоровых людей...

Иииииии?

Фиг знает. Психиатрия - такая штука - загадочная.
У одного первый приступ, даже очень сильный в стационаре купируется за три дня - через 10 дней - огурец. Месяц на всякий случай держат. Кому-то это на пользу, а другой работы за это время лишается.
У другого три месяца не проходит. И диагноз вроде один.
У нас одна девочка была 20 лет - у той как начались голоса - так и не заканчивались три года никакими препаратами не снимались. За это время ее раза четыре закладывали - все бес толку. Я ее потом к себе в реабилитационное привела - вроде бы ничего девочка, а голоса в башке все время. Учебу на юрфаке бросила.
Мужик еще был - у него включаются несколько раз в день ненадолго, работает на кокой-то квалифицированной работе, иногда на месяцок укладывают - бес толку все.

Насчет того, что стандарты только для острых случаев - нет, не так. Например меняют препараты обычно в стационаре. Потому что никто не знает, что дома с пациком приключится при переходе на другой. А меняют часто и иногда по идиотским причинам - родителям не нравится, что перестал как мышь ходить. Потом он впадет в депрессию, начинает заговаривать о суициде - снова бегут - давайте обратно - тот веселеет. И так несколько раз туда-обратно.

У меня пациентка 8 (ВОСЕМЬ!!!) лет из свое 52-летней жизни отлежала по заявам родной матери. И это при том, что у нее в жизни не было ни галлюцинаций, ни суицидных мыслей. Просто маме не нравилось что-то в ее поведении и все. Мать четвертый год как померла - дочь ни разу с тех пор в психушке не была. Нормальная тетка может с непростым характером. На инвалидность не стремилась - работала швеей, дофига зарабатывала.

Может я чего путаю, конечно, но вроде для установления степени работоспособности они вполне официально лежат на обследовании.
Ну пара-тройка лишних покладок завсегда для получения группы пригодятся.
Всегда ж можно положить "на замену препарата". У меня один знакомы художник так по 3-4 месяца в году лежит. Он правда лежит в первом психотическом за деньги (не до такой же степени он псих, чтобы с острыми лежать). Берут в соседней психе всего десятку в месяц - сыт и обстиран. Жилья у него нет - он живет в общежитии той же психушки, так что и смена обстановки заодно. В общаге всякие деклассированные элементы, а в первом психотическом интеллигенция.

Фиг знает, что с этим делать. Единственное, что напрашивается - какие-то большие премии платить врачам и психологам за вылеченных и вернувшихся в общество. Так начнут здоровых вылечивать. Или наоборот объявлять здоровыми больных.
PMEmail Poster
Феня
Отправлено: Мар 3 2016, 16:32
Quote Post

Unregistered

Давно все хотела спросить: кто-нить принимает витамины/мультивитамины/бады? Озадачились тут с мужем, заказали комплекс разных В, С, СаMg, Спирулину.. ну и мульти всякие. Понимаю, что с питанием нифига мы тут не получаем, даже если фрукты-овощи и т.п будем каждый день есть. Многие мои знакомые регулярно пропивают курс. А мы вот чо-та не думали раньше.
У кого какие мысли есть по этому поводу, делитесь, а?
Nekotuan
Отправлено: Мар 3 2016, 17:24
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 3 2016, 16:32)
Давно все хотела спросить: кто-нить принимает витамины/мультивитамины/бады? Озадачились тут с мужем, заказали комплекс разных В, С, СаMg, Спирулину.. ну и мульти всякие. Понимаю, что с питанием нифига мы тут не получаем, даже если фрукты-овощи и т.п будем каждый день есть. Многие мои знакомые регулярно пропивают курс. А мы вот чо-та не думали раньше.

Вроде сейчас активно продвигается идея, что принимать витаминные комплексы наоборот, вредно. Причем ноги растут из Европ. Что, типа, провоцируют они бяки всякие, что применять надо в случае прямых показаний, а не как профилактику. Магне вообще не надо принимать без контроля врача.
Из моих знакомых только одни едят витамины банками, но они частично американцы))))). Вот у этих батарея банок, каждому свои. Иногда кажется, что на завтрак у них больше таблеток, чем еды.
LinaBP
Отправлено: Мар 3 2016, 18:33
Quote Post

нигилистка-пофигистка

Из: с берегов Дуная

Цитата (Феня @ Мар 3 2016, 14:32)

Нет, не принимаем. Считаю все эти витамины чистой воды надувательством. Вреда, кроме привыкания, повышения аппетита и эффекта плацебо - особо не вижу, но и пользы никакой. Особенно странно на фоне всех этих пилюль выглядит то, что при нехватке чего-нить в организме, врачи выписывают всё-таки мед.препараты, а не всякие мультивитамины.
Травы, настойки из трав, травяные масла и т.д. - вот это имеет наглядный эффект и результат. Например, дочку от кашля лечила исключительно настоем из корня солодки (концентрат) и растворами на основе подорожника, солодки и др. компонентов.
А от этих мультей только жрать всё время охота.
PMEmail Poster
Simba
Отправлено: Мар 3 2016, 20:41
Quote Post

Активный пользователь

ну вааще колоть можно витамины) если их реально нехватает по каким-то причинам.. но обычно их вполне достаточно.. sad.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Мар 3 2016, 21:38
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 3 2016, 16:32)

Я полжизни пью СаД3, а сейчас и вообще пора уже... Но у меня всё время Са++ на нижней границе нормы.

Пулять биологически активными веществами вслепую, не убедившись в их дефиците, считаю вредным. А биологически неактивными - переводом денег.
Феня
Отправлено: Мар 4 2016, 15:24
Quote Post

Unregistered

Цитата (Цунами @ Мар 3 2016, 21:38)
Я полжизни пью СаД3, а сейчас и вообще пора уже... Но у меня всё время Са++ на нижней границе нормы.

А почему такое может быть? Не усваивается? Может, производитель гонить туфту вместо СаД3? Продают мел с содой, например, вместо препарата? Не пробовала менять фирму производителя?
Мы заказали себе на http://ru.iherb.com/,, помониторила темы этих продуктов, остановилась на этом.
Nekotuan
Отправлено: Мар 4 2016, 15:32
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 4 2016, 15:24)
А почему такое может быть? Не усваивается? Может, производитель гонить туфту вместо СаД3? Продают мел с содой, например, вместо препарата? Не пробовала менять фирму производителя?
Мы заказали себе на http://ru.iherb.com/,,, помониторила темы этих продуктов, остановилась на этом.

Спамишь что ли?))
Цунами
Отправлено: Мар 4 2016, 15:45
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 4 2016, 15:24)
Мы заказали себе на http://ru.iherb.com/,,,,,,,  помониторила темы этих продуктов, остановилась на этом.

Нет, организм у меня такой - кальций плохо усваивается, да, и без них опускается ниже нормы.

Принимаю только из аптеки, выпускаемые фармфирмами, пробовала разные, от Никомедовских до Уфавитских - на вкус никомедовские самые приятные, но результат примерно одинаковый. БАДы с кальцием тоже пробовала, правда небрендовые - они помогают хуже.

Покупать БАДы с непонятным составом (потому что в отличие от официальных лекарств он строго не нормируется) по цене заметно дороже Никомедовских таблеток - вообще не вижу смысла sad.gif
Nekotuan
Отправлено: Мар 4 2016, 16:53
Quote Post

Unregistered

Цитата (Цунами @ Мар 4 2016, 15:45)
Нет, организм у меня такой  - кальций плохо усваивается, да, и без них опускается ниже нормы.

Ты кальций как проверяешь? Почки в норме? Суточный анализ собирала? Все эти таблетированые формы поднимают кальций весьма условно.
Что-то вертится в голове про витамин Д3, но ты, наверное, лучше меня в теме?
Цунами
Отправлено: Мар 4 2016, 17:29
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Мар 4 2016, 16:53)
Ты кальций как проверяешь? Почки в норме? Суточный анализ собирала? Все эти таблетированые формы поднимают кальций весьма условно.
Что-то вертится в голове про витамин Д3, но ты, наверное, лучше меня в теме?

Усё под контролем, шеф wink.gif

Совершенно верно, кальций без витамина Д3 усваивается намного хуже, поэтому половину бадов, которые с кальцием, но без Д3, можно фтопку, даже не пробуя wink.gif
Феня
Отправлено: Мар 4 2016, 19:07
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Мар 4 2016, 15:32)
Спамишь что ли?))

Да харош biggrin.gif
еще скажи, что я на зарплате у них, ыыы biggrin.gif
Не, подруга просто посоветовала, она давно берет там, сама вегетарианка , ни мясо ни рыбу не ест уже лет 20, в свои 46 лет выглядит на 30 мамойклянусь biggrin.gif
И витамины пьет курсами уже много лет.
Nekotuan
Отправлено: Мар 4 2016, 20:01
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 4 2016, 19:07)
Да харош biggrin.gif
еще скажи, что я на зарплате у них, ыыы biggrin.gif
Не, подруга просто посоветовала, она давно берет там, сама вегетарианка , ни мясо ни рыбу не ест уже лет 20, в свои 46 лет выглядит на 30 мамойклянусь biggrin.gif
И витамины пьет курсами уже много лет.

Шутка была, такими темпами на банку витаминов не наспамишь. Скучно просто, на форуме только о политике трут.
Феня
Отправлено: Мар 4 2016, 22:23
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Мар 4 2016, 20:01)
Шутка была, такими темпами на банку витаминов не наспамишь. Скучно просто, на форуме только о политике трут.

Нигавари, дураки какие-та biggrin.gif
Nekotuan
Отправлено: Мар 4 2016, 23:15
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Мар 4 2016, 22:23)
Нигавари, дураки какие-та biggrin.gif

Не, отжигают некоторые, бывает.)))
Вон Сержант Мурки просит: Ты мне, популярно, буквально в двух словах, о чем там, в Торе пишут? biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия