Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Медицина в России
Цунами
Отправлено: Дек 13 2015, 15:31
Quote Post

Unregistered

Цитата (Причал @ Дек 13 2015, 14:59)
Еще как имеет.

Начнём с того, что там, где лечат по стандартам, к урологу со входа твоя мама скорее всего бы не попала, а сразу почти с любой жалобой ей бы пришлось идти к семейному врачу (фельдшер, к которому её отфутболили -это такой российский аналог, за неимением мелованной). Который бы выслушал жалобы и в зависимости от них направил на необходимые исследования и уже потом, в зависимости от результатов - к необходимым специалистам (и скорее всего первым специалистом в этой ситуации был бы как раз гинеколог).

Насчет же сроков, которые тебе не понравились, вот опыт страны с отличной и чуток более платной чем российская медициной, буквально месяц назад:
[Показать/Скрыть]

user posted image

А твою схему я юзаю уже очень давно, только вместо онкодиспансера у меня областная больница.
Во-первых, потому что там таки да, грамотные врачи и возможности диагностики намного шире, чем в моей деревне.
А во-вторых, если в бумаге из областной больницы есть какие-то рекомендации, в том числе и по бесплатным лекарствам, наши местные врачи берут под козырёк и их исполняют - иначе могут встать в позу, а доказывать им что-то мне лень, легче съездить и получить бумагу.

Знание того, как всё устроено - половина успеха wink.gif
Причал
Отправлено: Дек 13 2015, 15:49
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Цитата (Цунами @ Дек 13 2015, 15:31)

Начнём с того, что там, где лечат по стандартам, к урологу со входа твоя мама скорее всего бы не попала, а сразу почти с любой жалобой ей бы пришлось идти к семейному врачу (фельдшер, к которому её отфутболили -это такой российский аналог, за неимением мелованной). Который бы выслушал жалобы и в зависимости от них направил на необходимые исследования и уже потом, в зависимости от результатов - к необходимым специалистам (и скорее всего первым специалистом в этой ситуации был бы как раз гинеколог).

А твою схему я юзаю уже очень давно, только вместо онкодиспансера у меня областная больница.
Во-первых, потому что там таки да, грамотные врачи и возможности диагностики намного шире, чем в моей деревне.
А во-вторых, если в бумаге из областной больницы есть какие-то рекомендации, в том числе и по бесплатным лекарствам, наши местные врачи берут под козырёк и их исполняют - иначе могут встать в позу, а доказывать им что-то мне лень, легче съездить и получить бумагу.

Так к урологу маму и так направила фельдшерица, которая внезапно обнаружила пролистывая ее карточку с вклеенными анализами за август (!) кровь в моче. А до этого на жалобы ее на боль в животе уже отправляла ее к гинекологу - где-то прошлой зимой. Болеть чему-то гинекологическому у мамы решительно нечему - 30 лет назад все удалили.
Гинеколог отправил к проктологу, который отправил на кологоскопию.
А на колоноскопии она уже была пару лет назад - вердикт - анатомическое строение кишечника не позволяет ее сделать вообще. Идти по новой на колоноскопию она у меня напрочь отказывается - очень больно.

А вообще ее беспокоит довольно частое мочеиспускание и боли в животе (иногда и не очень сильно, но давно).
Вот я и велела ей уже в приказном порядке пойти к эндокринологу - та еще все симптомы гипертериоза, да и ставили ей его уже в 2011 году, но лечить почему-то не стали (еще в деревне жила). Ну и к онкологу. У нас с направлениями от онколога сразу очередь ускоряется, да и в онкоцентре всё и так исследуют что надо (надеюсь).

А в областную у нас вообще не попасть.
PMEmail Poster
ОбаДва
Отправлено: Дек 13 2015, 17:50
Quote Post

Активный пользователь

Из: Урал

Цитата (Причал @ Дек 13 2015, 11:14)
Знаешь что самое дебильное - я сама, работая в психушке, не могу найти себе лично по настоящему хорошего врача за деньги.

Вот хочу, чтобы он работал в частной клинике, не был скован схемами и инструкциями лечения и при этом занимался бы психиатрией, а не всякой фигней типа страдающих от развода богатых тетенек. Ну сил моих нет лечиться больше у врача, который не знает что такое ЗГТ, не умеет включать компьютер и вынужден лечить меня строго по схеме, иначе по попке ата-та-та.

Детского знаю одного. Кому надо - сдам координаты. Бесплатно к нему очередь на полгода. Платно он ушел страховую медицину подрабатывать, причем наркологом blink.gif блябуду, лучший детский врач-психиатр (еще и психотерапевт) в Екатеринбурге.

Лена, нам таааакое дерьмо выписывают по бесплатным, а за день, через левое крыльцо это стоит около 4000 в месяц, при пенсии 5800, мы сыну купим, а как быть тем, кто не может ?
Умирать ???

--------------------
…Два способа победить в споре с женщиной: 1) Заплакать первым. 2) Притвориться мертвым...

Первые сорок пять лет - самые сложные в жизни мальчиков
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 13 2015, 18:15
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ОбаДва @ Дек 13 2015, 17:50)
Лена, нам таааакое дерьмо выписывают по бесплатным, а за день, через левое крыльцо это стоит около 4000 в месяц, при пенсии 5800, мы сыну купим, а как быть тем, кто не может ?
Умирать ???

Умирать вам вообще нельзя. На что же сын лекарства покупать будет? так что живите долго.
PMEmail Poster
ОбаДва
Отправлено: Дек 13 2015, 19:09
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Причал @ Дек 13 2015, 18:15)
Умирать вам вообще нельзя. На что же сын лекарства покупать будет? так что живите долго.

Спасибо, Лен, но как же быть тем пенсионерам, которые не могут позволить себе тратить по 4000 в месяц на нормальные лекарства…..
Хотя, опять же, вспоминаю я, то сколько стоят "бесплатные"лекарсва на иноземщине, так то же не рабежишься пенсионерам то

--------------------
…Два способа победить в споре с женщиной: 1) Заплакать первым. 2) Притвориться мертвым...

PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 13 2015, 19:33
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ОбаДва @ Дек 13 2015, 19:09)
Спасибо, Лен, но как же быть тем пенсионерам, которые не могут позволить себе тратить по 4000 в месяц на нормальные лекарства…..
Хотя, опять же, вспоминаю я, то сколько стоят "бесплатные"лекарсва на иноземщине, так то же не рабежишься пенсионерам то

Так мало на иноземщине получают эмигранты. То есть это не пенсия, а пособие. А на пенсию все же можно жить.
У К... пенсия 700 долларов, у ее мамы 800 - обе ни дня в Израиле не работали. Плюс амидаровская квартира. Так что с нами все равно не сравнить.

Я, кстати, вполне одобряю повышение пенсионного возраста. Нет, сама я, конечно, не хочу, biggrin.gif но вполне понимаю, что это должно быть так. Только это все равно не вызовет повышения пенсий у нас. Все равно все украдут.
PMEmail Poster
ОбаДва
Отправлено: Дек 13 2015, 19:42
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Причал @ Дек 13 2015, 19:33)
Только это все равно не вызовет повышения пенсий у нас. Все равно все украдут.

Тото и оно то dry.gif

--------------------

PMEmail Poster
Одиоз
Отправлено: Дек 15 2015, 10:23
Quote Post

Активный пользователь

Алла Борисовна демонстрирует чудеса медицины.
user posted image
PMEmail Poster
Simba
Отправлено: Дек 15 2015, 10:26
Quote Post

Активный пользователь

biggrin.gif и фотошопа))

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Студиоз
Отправлено: Дек 16 2015, 11:17
Quote Post

Активный пользователь

Видел её на похоронах Рязанова.
Увы, годы есть годы, и никакие подтяжки этого не изменят.
Она тем более ужасно выглядела. Какой-то целлюлит лица.
А рядом изображал бодрячка и цокал копытом тоже весьма обрюзгший широторотый муж.

--------------------
Добро всегда побеждает зло, а потом ставит его на колени и зверски убивает.
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Дек 28 2015, 08:56
Quote Post

Unregistered

Цитата (Причал @ Дек 27 2015, 21:37)

То есть получается человек 12 -15 за 7 часовой день - полчаса на пациента из которых километры (клянусь - просто километры писанины).

Перейду-ка я всё-таки в профильную тему.

Давно хотела написать насчет количества бумаг в нашей бюджетной медицине.
Я раньше думала, что это такая русская национальная забава. Но у меня есть экс-коллега, старше меня, у которой дочка в начале 90-х через какую-то фирму, коих тогда у нас было множество, причем вербовали они не только в бордели, уехала в США, ухаживать за бабульками. Там она вышла замуж, получила гражданство, закончила медицинский колледж, родила 3 детей и развелась, и из-за детей на нормальную работу медсестры, которая требует и ночных смен, устроиться не смогла, а пошла работать медсестрой в службу ухода на дому за стариками. В её работу входит ездить на машине к старикам, которые нуждаются в медпомощи (уколы, перевязки, обработка пролежней....) и проводить эти процедуры.
А коллега моя, пока внуки были маленькими и их не с кем было оставить, жила с ними в няньках. Так она говорит - вы не представляете, какой ворох бумаг привозила дочка домой после работы и потом еще до полуночи их заполняла. Каждый день!

Так что получается, что это не чисто российское явление - видимо, такие вещи есть везде, где крутятся государственные деньги. И даже это, как видим, не спасает от того, что эти деньги будут использоваться не по назначению.
А что спасает?
Censor
Отправлено: Дек 28 2015, 09:16
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Цитата (Цунами @ Дек 28 2015, 08:56)
Перейду-ка я всё-таки в профильную тему.

Давно хотела написать насчет количества  бумаг в нашей бюджетной  медицине.
Я раньше думала, что это такая русская национальная забава. Но у меня есть экс-коллега, старше меня, у которой дочка в начале 90-х через какую-то фирму, коих тогда у нас было множество, причем  вербовали они  не только в бордели, уехала в США, ухаживать за бабульками. Там она вышла замуж, получила гражданство, закончила медучилище, родила 3 детей и развелась,  и из-за детей на нормальную работу медсестры, которая требует и ночных смен, устроиться не смогла, а пошла работать медсестрой в службу ухода на дому за стариками. В её работу входит ездить на машине к старикам, которые нуждаются в медпомощи (уколы, перевязки, обработка пролежней....) и проводить эти процедуры.
А коллега моя, пока дети были маленькими и их не с кем было оставить, жила с ними в няньках. Так она говорит - вы не представляете, какой ворох бумаг привозила дочка домой после работы и потом еще до полуночи их заполняла. Каждый день!

Так что получается, что это не чисто российское явление - видимо, такие вещи есть везде, где крутятся государственные деньги. И даже это, как видим,  не спасает от того, что эти деньги будут использоваться не по назначению.
А что спасает?

Бумажки, вообще, ни от чего не спасают, лишь создают видимость и дополнительные рабочие места. Ну и кто-то себе плюс ставит за изобретение новой формы контроля и отчётности.
Не-не, я не против бумажек вообще, но против порождений бюрократических игр.

За уход в правильную тему - низкий тебе поклон, разумная женщина.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Дек 28 2015, 09:41
Quote Post

Unregistered

Цитата (Censor @ Дек 28 2015, 09:16)
Бумажки, вообще, ни от чего не спасают, лишь создают видимость и дополнительные рабочие места. Ну и кто-то себе плюс ставит за изобретение новой формы контроля и отчётности.
Не-не, я не против бумажек вообще, но против порождений бюрократических игр.

За уход в правильную тему - низкий тебе поклон, разумная женщина.

Ты лучше скажи: что законодателям делать-то со всем этим?

- Законы и стандарты необходимы для лечения действительно острых случаев, и именно для таких случаев разработаны;
- по врачебным записям там всё тип-топ, и все госпитализированные именно такие;
- врачи терять непыльную работу в стационаре не хотят даже несмотря на обилие бумажек и низкую зарплату, и поэтому и дальше готовы исписывать тонны бумаг о смертельных проблемах со здоровьем у фактически здоровых людей...

Иииииии?
Студиоз
Отправлено: Дек 28 2015, 10:20
Quote Post

Активный пользователь

Можно я в тему, но не в ваш диспут скажу?
Вот жена, всегда боявшаяся стоматологов, и в результате запустившая до безобразия свои зубы, под моим давлением, и давлением жуткой боли, пошла лечиться.
Теперь уже месяц ходит в клинику, как на работу!
И всё ей нравиться - и отношение, и анестезия, и работа доктора.
И всё по полису обязательного страхования.
В Канаде зубы бесплатно лечат?

--------------------
Добро всегда побеждает зло, а потом ставит его на колени и зверски убивает.
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Дек 28 2015, 10:20
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Цитата (Цунами @ Дек 28 2015, 09:41)
Ты лучше скажи: что законодателям делать-то со всем этим?

- Законы и стандарты необходимы для лечения действительно острых случаев, и именно для таких случаев разработаны;
- по врачебным записям там всё тип-топ, и все госпитализированные именно такие;
- врачи терять непыльную работу в стационаре не хотят даже несмотря на обилие бумажек и низкую зарплату, и поэтому и дальше готовы исписывать тонны бумаг о смертельных проблемах со здоровьем у фактически здоровых людей...

Иииииии?

ХЗ... Я ваще про медицину мало знаю. Могу только "стратегически" рассуждать - должен быть какой-то противовес медицинским безобразиям. Некая группа людей, которые получали бы какую-то выгоду от их пресечения.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия