Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Медицина в России
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 05:25
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 05:52
Quote Post

Активный пользователь

Привожу официальные цифры окладов медицинских работников в психбольнице с 1 декабря 2015 года. Напоминаю - у нас зарплаты одни из самых высоких, по крайней таковыми были до сего дня.

медсестры, санитарки, сестра-хозяйка, инструктор по лечебной физкультуре, фармацефты, медсестры-массажеры - в зависимости от квалификационной категории 7-10 тысяч рублей

фельдшер, медсстра-анестезист, зубной врач, фельдшер-лаборант 10500 рублей

старший фармацевт, старшая медсестра, заведующий аптекой - 12 000 рублей

врач-стажер, провизор-стажер 13 00 рублей

врач-специалист - 15 000 рублей

врач стационарного отделения - 17 000 рублей

врач - заведующий отделением, филиалом, лабораторией, центорм - 21 000 рублей

главная медсестра всей больницы 26 000 (если кто не в курсе функционала - практически один из замов главного врача) - 26 000 рублей

соцработник - 8 000

специалист по социальной работе 12 000

медицинский психолог - 15 000

а теперь самое интересное - да, мы все будем получать премию
за выполнение плана по бесплатным больным
из денег заработанных больницей на платных услугах

из заработанных денег на всей психушки (поделить)на премии можно потратить только 7 %
конкретные исполнители (например психолог оказывающий платные услуги во внерабочее время) - получают 25 % от заработанного

например: час психолога в психушке стоит 800 рублей - то есть на руки он получит 200 рублей
для сравнения - мой сын - студент 5 курса мединститута в час сейчас получает частным образом 400 рублей (не столько ради денег, сколько ради написания курсовых и диплома по психоанализу) из которых, правда ему на руки достается в частном центре те же 200 рублей, но ему не надо ездить черте куда на работу, он имеет дело со здоровыми и не пишет никому многостраничных отчетов

PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 05:54
Quote Post

Активный пользователь

Так что не надо делать удивленных глаз на медицину в России. Вперед - в Крым, авось там все само рассосется.
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 06:04
Quote Post

Активный пользователь

Что? говорите давно не пользуетесь услугами бесплатной медицины? а давно болели чем-то серьезным?
в платной клинике можно получить по большей части развод на гипердиагностику
а, Вы самый умный и лечитесь в бесплатной клинике, но платно? см. пост №2 в теме - как вас будут лечить за 200 рублей

ну-да, ну-да - мы тоже самые умные - у нас все в государственной 40-ой клинике лечатся, даже медработники, так ее собираются расформировывать, а дорогостоящее оборудование в частную клинику, причина? не знаю - может кто-то хочет поучаствовать в дележе, а может есть понимание того, что за 200 рублей некому будет работать на этом оборудовании
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Дек 11 2015, 06:54
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

sad.gif

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 07:23
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Дек 11 2015, 06:54)
sad.gif

я честно, Мурки, в логику наших зарплат не въехала
то есть мы честно зарабатываем, например миллион, а на премии можем потратить 70 000 рублей, на всю больницу
1. куда пойдут остальные деньги?
2. Почему платники должны лечить бесплатников? ведь если бы 68 % процентов не шли черте куда - услуга была бы намного дешевле
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Дек 11 2015, 08:09
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Цитата (Причал @ Дек 11 2015, 07:23)
я честно, Мурки, в логику наших зарплат не въехала
то есть мы честно зарабатываем, например миллион, а на премии можем потратить 70 000 рублей, на всю больницу
1. куда пойдут остальные деньги?
2. Почему платники должны лечить бесплатников? ведь если бы 68 % процентов не шли черте куда - услуга была бы намного дешевле

Причал, у меня двоюродная сестра получает 8 тыс. пенсии. Год назад я был у неё в гостях в Самаре.
Очень скромно всё, впритык. Ничего лишнего не может себе позволить. Но это пенсия.
Как на такие деньги содержать семью, растить детей, я не понимаю.

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 14:50
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Дек 11 2015, 08:09)
Причал, у меня двоюродная сестра получает 8 тыс. пенсии. Год назад я был у неё в гостях в Самаре.
Очень скромно всё, впритык. Ничего лишнего не может себе позволить. Но это пенсия.
Как на такие деньги содержать семью, растить детей, я не понимаю.

Очень многие уйдут.
Да все уже началось. С декабря невозможно стало сдать обычный общий анализ крови в бесплатной поликлинике. Срок ожидания две недели. Это у нас - в маленьком районе.
Сегодня пациентка жаловалась что два дня сдавала в районной. В первый день не вся очередь попала в отведенные часы. Работать некому. Похоже эти специалисты где-то нужны - раз ушли первыми.
Впрочем, кондуктор в два раза больше получает. У нас уже пропали таджички на муниципальном транспорте из кондукторш. Как говорит Тинки - это все очень хорошо и правильно. Рынок, мол.

У знакомой мама - обычный врач-терапевт. Вчерашняя ситуация - план - принять 30 человек, проходящих профосмотр. Это за 420 минут. Основное время занимает писанина. Вся больница старается принять больше. В день удается принять одному врачу по 100 человек (есть такие стахановцы). Профосмотр - это платная услуга поликлиники, за нее платит работодатель. Врачи получат премию.
Обычным больным объявлено - ждите окончания профосмотра. Досиживают единицы, естественно.

А Самара, говорят, вообще самая задница России - там самый низкий уровень жизни.
PMEmail Poster
Simba
Отправлено: Дек 11 2015, 16:14
Quote Post

Активный пользователь

Да.. Тинки говорит это просто решить походом к платному врачу.. и в платную лабораторию

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Дек 11 2015, 16:30
Quote Post

Unregistered

Цитата (Simba @ Дек 11 2015, 16:14)
Да.. Тинки говорит это просто решить походом к платному врачу.. и в платную лабораторию

Тинки так не говорит.
Тинки говорит, что когда медсестры в бюджетных учреждениях массово увольняются и идут работать кондукторами - это сигнал для государства, определяющего их зарплаты, о том, что необходимо срочно что-то в финансировании этой сферы менять.

А вот когда успешный и прагматичный искусствовед выбирала в качестве работы бюджетную медицину - это был сигнал совсем противоположный.
Simba
Отправлено: Дек 11 2015, 16:59
Quote Post

Активный пользователь

значит я не так поняла тебя - когда рассказывала какая ... с медициной в Крыму..

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Дек 11 2015, 17:06
Quote Post

Unregistered

Цитата (Simba @ Дек 11 2015, 16:59)
значит я не так поняла тебя - когда рассказывала какая ... с медициной в Крыму..

В Крыму - особая ситуация, вызванная, в первую очередь, неготовностью материальной базы и людей к внезапно свалившейся на них необходимости работать по законам другой страны... А потом уже всё остальное.
Simba
Отправлено: Дек 11 2015, 17:12
Quote Post

Активный пользователь

В Крыму точно то что описывает Причал.. На зарплату мед работники не могут существовать..и уходят

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Дек 11 2015, 17:24
Quote Post

Unregistered

Цитата (Simba @ Дек 11 2015, 17:12)
В Крыму точно то что описывает Причал.. На зарплату мед работники не могут существовать..и уходят

Не знаю, насколько я поняла, читая их форумы - при Украине официальные зарплаты у них были еще меньше - но при этом фактически легальной была неофициальная оплата пациентами всего и вся.

Но спорить не буду, потому что знаю ситуацию только по форумам.
Причал
Отправлено: Дек 11 2015, 17:34
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Цунами @ Дек 11 2015, 16:30)

А вот когда успешный и прагматичный искусствовед выбирала в качестве работы бюджетную медицину - это был сигнал совсем противоположный.

Прагматичный искусствовед Причал, как и тыщи таких же прагматичных и успешных галеристов и художников массово пришли в образование, медицину и прочую соцработу еще в 2009-2010 годах.
Когда перестали быть успешными.
Ничего так, кстати, успели поработать. Отделение под моим руководством практически целиком и полностью принятое мною на работу заняло в 2011 году 2-ое место по стране среди реабилитационных отделений в психиатрии.
До 2014 года эта работа считалась очень нужной и успешной (по всей стране, по всем больницам). Как ни странно нам, крайне далеким от медицины и самодеятельного искусства людям вся эта деятельность тоже очень понравилась. Но в 2014 году понадобилось повысить зарплату врачам. Понятное дело не за счет зарплат чиновников, а за счет сокращения "непрофильных" отделений.
В итоге осталась я одна. Пациенты ко мне ездят со всего города. У одного парнишки дорога занимает 2 часа в один конец. У другой тетеньки как деньги перед пенсией кончатся - пешком ходит. 10 километров в один конец, прямо по шоссе. Третья едва ползает с палочкой, а равно ко мне.
Кстати, со всех специалистов по соцработе по всей стране сняли доплаты за стаж и вредность. По мнению минздрава с пациентами мы дела не имеем.

Кому любопытно - это я уже на новом рабочем месте. Выгляжу я там, правда, довольно облезло, ну да представление хоть будет чем занимаемся.
Правда фильмец длинный и немного нудный - все же канал православный.

фильмец
Почему держусь за работу? Мне созданы индивидуальные условия работы. Пока меня устраивающие. Да и нравится мне. В январе будет видно что конкретно с моей зарплатой. Пока никто ничего предсказать не может.
Если урежут - буду договариваться еще кроить график (читай меньше работать за те же деньги) и искать еще работу. Наш глав очень напряжется, но придумает что-нибудь, чтоб квалифицированный состав сохранить. Очень многим пойдет навстречу по графику. Но медсестры-санитарки побегут из больницы - к гадалке не ходи.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия