Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> change.org, Подпишите петицию
Причал
Отправлено: Ноя 24 2015, 06:32
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Религиозные организации активно занимаются торговлей свечами с наценкой в тысячи (!) процентов, ювелирными украшениями, а значит, являются недобросовестными конкурентами на рынке ювелирных украшений, и предоставляют платные магические услуги (обряды).

Также, религиозные организации пользуются государственными услугами, такими как пожарная служба, полиция и прочими, финансируемыми за счет добросовестных налогоплательщиков.

При этом церковь не оказывает никакого положительного влияния на развитие страны, экономики, науки и т.д., что подтверждается многочисленными научными исследованиями. Более того, на протяжении всей истории религиозные институты только препятствовали развитию науки, общества, разрушая и сжигая научные лаборатории, а также, пользуясь влиянием на государственную власть, уничтожали, ссылали ученых, писателей и других "неверных".

Таким образом, мы не видим никаких оснований помогать церквям за счет населения, тем более в такое нестабильное время. Однако мы признаем право каждого, кто считает себя верующим, финансировать деятельность религиозных организаций.

На текущий момент религиозные организации не платят следующие виды налогов:

1. Земельный налог на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4). Фактически эти земли используются для размещения на них учреждений, в которых ведется торговля.
2. Налог на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2). Фактически, данное имущество - здания, сооружения и пр. используется для организации в них коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг религиозного назначения.
3. Налог на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).

Требуем признать религиозные организации коммерческими структурами и обязать платить все налоги, которые обязаны платить коммерческие структуры.

change.org

лично я подписала
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Ноя 24 2015, 07:16
Quote Post

Активный пользователь

Из: Пермь, Россия

Цитата (Причал @ Ноя 24 2015, 06:32)
лично я подписала

А я такое никогда не подпишу.

Граждане, видимо, забыли, что происходит, когда государство самоустраняется от поддержки традиционных для России религий, как это было в начале 90-х, и о том, что "свято место пусто не бывает". Члены "Белого братство" на улицах, "Аум синрике" арендует под свои сборища "Олимпийский" и собирает десятки тысяч адептов, по квартирам бродят вербовщики от хаббардистов, свидетелей Иеговы и прочих баптистов с многомиллионными бюджетами, полученными из-за границы. И ваххабиты, вытесняющие традиционных мусульман из мечетей. Забыли, желаете повторения? Я - нет.

--------------------
Я интернационалист!
Все нации я ненавижу одинаково!
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Ноя 24 2015, 07:34
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Ноя 24 2015, 07:16)
А я такое никогда не подпишу.

Граждане, видимо, забыли, что происходит, когда государство самоустраняется от поддержки традиционных для России религий, как это было в начале 90-х, и о том, что "свято место пусто не бывает". Члены "Белого братство" на улицах, "Аум синрике" арендует под свои сборища "Олимпийский" и собирает десятки тысяч адептов, по квартирам бродят вербовщики от хаббардистов, свидетелей Иеговы и прочих баптистов с многомиллионными бюджетами, полученными из-за границы. И ваххабиты, вытесняющие традиционных мусульман из мечетей. Забыли, желаете повторения? Я - нет.

В начале девяностых государство не самоустранилось от поддержки "традиционных для России" (кстати, чем язычники не традиционны для России?). Оно просто разрешило любые религии. Потом разобралсь, что бывают вредные и экстремистские.

Я не понимаю почему нужно поддерживать какие-то бы ни было религии вообще. Пусть сами себя поддерживают.
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Ноя 24 2015, 07:55
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Причал @ Ноя 24 2015, 07:34)
В начале девяностых государство не самоустранилось от поддержки "традиционных для России" (кстати, чем язычники не традиционны для России?). Оно просто разрешило любые религии. Потом разобралсь, что бывают вредные и экстремистские.

Я не понимаю почему нужно поддерживать какие-то бы ни было религии вообще. Пусть сами себя поддерживают.

Нет, Лена, именно что самоустранилась. От государства не было ни денег, ни управляющих импульсов.

Тем же мусульманам стали помогать деньгами из-за рубежа - из Саудовской Аравии, Пакистана, ОАЭ. Присылать религиозную литературу, приглашать молодежь к себе на обучение - совершенно бесплатно. А своих исламских учебных заведений не было, а свою литературу печатать было не на что. Через пять лет молодежь вернулась - заряженная экстремистской идеологией, пошла работать в российские мечети, в руководство религиозными общинами. Последствия до сих пор расхле**ть не можем.

Я же постарался объяснить, почему надо поддерживать традиционные религии. Потому что если их не будет поддерживать наше государство - найдутся другие государства, которые будут обеспечивать спрос наших граждан на религиозное обслуживание. И будут делать это в своих интересах. Религия - слишком важная сфера, чтобы дарить ее конкурентам.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Ноя 24 2015, 07:58
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Ноя 24 2015, 07:55)
Нет, Лена, именно что самоустранилась. От государства не было ни денег, ни управляющих импульсов.

Тем же мусульманам стали помогать деньгами из-за рубежа - из Саудовской Аравии, Пакистана, ОАЭ. Присылать религиозную литературу, приглашать молодежь к себе на обучение - совершенно бесплатно. А своих исламских учебных заведений не было, а свою литературу печатать было не на что. Через пять лет молодежь вернулась - заряженная экстремистской идеологией, пошла работать в российские мечети, в руководство религиозными общинами. Последствия до сих пор расхле**ть не можем.

Я же постарался объяснить, почему надо поддерживать традиционные религии. Потому что если их не будет поддерживать наше государство - найдутся другие государства, которые будут обеспечивать спрос наших граждан на религиозное обслуживание. И будут делать это в своих интересах. Религия - слишком важная сфера, чтобы дарить ее конкурентам.

Думай как знаешь, я подписала, чего и всем желаю.
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Ноя 24 2015, 08:38
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

1. И всё же, в 90-х государство церковь не бросило, т.к. и до этого не поддерживало.
2. Если перестать поддерживать религию сейчас, то кто мешает резко пресечь любые поползновения из-за рубежа?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Яшка
Отправлено: Ноя 24 2015, 09:21
Quote Post

Активный пользователь

Религиозные организации активно занимаются торговлей свечами с наценкой в тысячи (!) процентов, ювелирными украшениями, а значит, являются недобросовестными конкурентами на рынке ювелирных украшений, и предоставляют платные магические услуги (обряды).

Также, религиозные организации пользуются государственными услугами, такими как пожарная служба, полиция и прочими, финансируемыми за счет добросовестных налогоплательщиков.

При этом церковь не оказывает никакого положительного влияния на развитие страны, экономики, науки и т.д., что подтверждается многочисленными научными исследованиями. Более того, на протяжении всей истории религиозные институты только препятствовали развитию науки, общества, разрушая и сжигая научные лаборатории, а также, пользуясь влиянием на государственную власть, уничтожали, ссылали ученых, писателей и других "неверных".

Таким образом, мы не видим никаких оснований помогать церквям за счет населения, тем более в такое нестабильное время. Однако мы признаем право каждого, кто считает себя верующим, финансировать деятельность религиозных организаций.

На текущий момент религиозные организации не платят следующие виды налогов:

1. Земельный налог на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4). Фактически эти земли используются для размещения на них учреждений, в которых ведется торговля.
2. Налог на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2). Фактически, данное имущество - здания, сооружения и пр. используется для организации в них коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг религиозного назначения.
3. Налог на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).

Требуем признать религиозные организации коммерческими структурами и обязать платить все налоги, которые обязаны платить коммерческие структуры.

change.org

лично я подписала

Согласен. Попы вообще не понятно чем занимаются. Корпорация "Лохотрон".
PMEmail Poster
Яшка
Отправлено: Ноя 24 2015, 09:23
Quote Post

Активный пользователь

Ага, без поддержки они остались.

Тем, кто забыл, как церковь торговала сигаретами и водкой.

Письмо ГТК РФ от 22 марта 1996 г. N 01-29/5202 «О ввозе табачных изделий Московской Патриархией»
«Информирую Вас, что в соответствии с письмом Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 07.02.96 N 124 к, ГТК России считает возможным продолжить таможенное оформление в качестве гуманитарной помощи табачных изделий, ввозимых Московской Патриархией. Письмо ГТК России от 28.02.96 N 01-23/3601 признать утратившим силу.»
Заместитель Председателя Комитета С.М.Беков

http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/20/100357
PMEmail Poster
Simba
Отправлено: Ноя 24 2015, 09:27
Quote Post

Активный пользователь

Не поняла как поддерживая своих воров можно защитится от чужих..

Не говоря о том с какого перепугу мусульмане пойдут в провославные церкви.. скорее подумают почему тех поддерживают а нас нет..

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Ноя 24 2015, 10:15
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Censor @ Ноя 24 2015, 08:38)
1. И всё же, в 90-х государство церковь не бросило, т.к. и до этого не поддерживало.

В СССР государство контролировало все сферы общественной жизни, и религию в том числе. После распада СССР государство на какое-то время самоустранилось от такого контроля, чем не замедлили воспользоваться наши зарубежные партнеры, а также шарлатаны всех сортов.

Цитата
2. Если перестать поддерживать религию сейчас, то кто мешает резко пресечь любые поползновения из-за рубежа?
Государство пытается это пресекать. Но только запретительные меры не всегда эффективны. Поэтому нужно оказывать содействие лояльным государству религиозным организациям. В конце концов, многого они не просят. Какие-то налоговые послабления, возврат культовых зданий, что-то еще по мелочи. Садить попов и имамов на бюджетное содержание никто и не просит.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Ноя 24 2015, 10:19
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Simba @ Ноя 24 2015, 09:27)
Не говоря о том с какого перепугу мусульмане пойдут в провославные церкви..

Никто этого не говорил. Мусульмане пусть ходят в мечети, православные - в церкви, иудеи - в синагоги, а лютеране - в кирхи. Никто никого в церкви загонять не собирается, у нас свободная страна smile.gif

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Ноя 24 2015, 10:24
Quote Post

Unregistered

Ну ладно налоговые льготы или прямая господдержка из бюджета, но процитированное, по-моему, бред.

Прямо речь Христа, за которую он поплатился biggrin.gif

Лучше бы написали, чтобы в школы не совались со своим опиумом.
Причал
Отправлено: Ноя 24 2015, 10:29
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Ноя 24 2015, 10:15)
Поэтому нужно оказывать содействие лояльным государству религиозным организациям. В конце концов, многого они не просят. Какие-то налоговые послабления, возврат культовых зданий, что-то еще по мелочи. Садить попов и имамов на бюджетное содержание никто и не просит.

Оказывать содействие тогда надо всем не-экстремистским религиям. Любым.

Или никаким.

Православие и ислам когда-то давно так же пришли в Россию из-за рубежа.

Даешь освобождение от налогов служителям Перуна!! (С полным возвратом всех земель, где были их капища, разумеется).

Культ Бахуса-Диониса предлагаю поддержать полной отменой налогов на водку. Это лучший способ иметь граждан лояльных государству.
PMEmail Poster
Причал
Отправлено: Ноя 24 2015, 10:39
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Цунами @ Ноя 24 2015, 10:24)
Ну ладно налоговые льготы или прямая господдержка из бюджета, но процитированное, по-моему, бред.

Прямо речь Христа, за которую он поплатился biggrin.gif

Лучше бы написали, чтобы в школы не совались со своим опиумом.

Написано коряво, согласна. Но и за это - спасибо.

С несованием в школы тоже не все гладко.
Например существуют еврейские школы и детские сады. И православные тоже есть, у нас на территории психушки есть храм при нем детский сад, в настоящий момент строится школа, с бассейном, круто все. Детский сад - это относится к образованию? Кем финансируется все это?
Интересно чему в этих школах учат? Я просто не знаю - потому спрашашиваю. Дают обычный аттестат ведь насколько я понимаю?
Бывший супруг - стопроцентный атеист,копия Якова Свердлова внешне, но и гениальный из гениальных педагог в свое время (1996-1998) годы вел историю и обществоведение в православной школе. yahoo.gif Правда потом его оттуда аккуратно заменили каким-то очень верующим.
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Ноя 24 2015, 11:48
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Причал @ Ноя 24 2015, 10:39)
Интересно чему в этих школах учат? Я просто не знаю - потому спрашашиваю. Дают обычный аттестат ведь насколько я понимаю?

Если школа лицензирована в установленном порядке, то должны давать аттестат гос.образца. Учить должны в соответствии с принятым образовательным стандартом плюс какие-то спец.предметы типа "Православная культура", или еще что-то в этом духе. Но я ничего про именно образовательные школы при церквях не слышал. При культовых учреждениях есть воскресные школы, куда можно ходить по выходным. Что при церквях, что при мечетях, что при синагогах. Но это не образовательные учреждения, от школы там только название.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия