Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Школьники
ОДЕССА
Отправлено: Авг 19 2015, 07:42
Quote Post

Unregistered

Скоро 1 сентября.
Смотрю по ТВ, какие цены у нас. Собрать первоклашку в школу 6000 гр. Это при з/п прим. 3000 гр. И все повторяют, что нет учебников??? Помню в мое время, да и, когда дочка училась, многие учебники можно было взять в библиотеке. Можно было договориться со старшеклассниками и дешевле купить у них. Недостающие купить новые. Конечно, если покупать от и до...то ни каких средств не хватит.

А как сейчас с учебниками?
Nekotuan
Отправлено: Авг 19 2015, 09:20
Quote Post

Unregistered

Цитата (ОДЕССА @ Авг 19 2015, 07:42)
Скоро 1 сентября.
Смотрю по ТВ, какие цены у нас. Собрать первоклашку в школу 6000 гр. Это при з/п прим. 3000 гр. И все повторяют, что нет учебников???  Помню в мое время, да и, когда дочка училась, многие учебники можно было взять в библиотеке. Можно было договориться со старшеклассниками и дешевле купить у них. Недостающие  купить новые. Конечно, если покупать от и до...то ни каких средств не хватит.

А как сейчас с учебниками?

Сейчас многие учебники одноразовые. В них, как и в тетрадях, пишут или рисуют(в зависимости от класса). Часть выдают в школе, часть класс закупает организованно. Учебники есть. Все есть к школе, были бы деньги. Лично мне не нравится, что опять ввели форму.
ОДЕССА
Отправлено: Авг 19 2015, 11:27
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Авг 19 2015, 09:20)
Сейчас многие учебники одноразовые. В них, как и в тетрадях, пишут или рисуют(в зависимости от класса). Часть выдают в школе, часть класс закупает организованно. Учебники есть. Все есть к школе, были бы деньги. Лично мне не нравится, что опять ввели форму.

Это что же такое получается? Каждый учитель на свое усмотрение подбирает материал для обучения, но ведь должны быть какие то обязательные нормативы. А то ж мы знаем, как историки пишут эту самую историю, кто в лес, а кто по дрова. Смотря чей заказ выполняет.

Про форму.
Когда я училась, мне нравилась форма, а особенно в старших классах, т.к. купила себе у подружки модносшитую.
Удобно, не надо думать, что утром одеть. Хех, до сих пор привычка осталась, как вопрусь в одно платье или джинсы и на дня 3-4 без съема).

Малая пошла в мою же школу и жили мы рядом. С начало форму отменили, потом опять ввели. Притащили свою бабу(администрация), кот. будет шить всей школе, у нее цех был. Собрали деньги. По тем временам тоже не маленькие. Иииии....как нам сообщила администрация, эта цеховичка пропала с деньгами и формы скорей всего не будет. Зная нашу школу,я не поверила.

Тогда адм. ввела типа форму...белый верх, темный низ. И начали докапываться к этой "форме" по любому удобному и неудобному случаю. В зависимости, кем работали родители. Хотя у завуча по воспит.работе сынуля ходил в джинсах, что каралось расстрелом на месте для остальных.
А потом, когда всех, кто повелся потрясли, хватку ослабили и стала вольная одежда. По ходу учебы, было еще много рекета завуалированного и не очень, порой и совсем наглого.

Мне собственно и с формой удобно было, и в любой другой одежде. При условии, если бы наша администрация, х*рней не маялась, себе в карман.

Nekotuan
Отправлено: Авг 19 2015, 12:17
Quote Post

Unregistered

Цитата (ОДЕССА @ Авг 19 2015, 11:27)
Это что же такое получается? Каждый учитель на свое усмотрение подбирает материал для обучения, но ведь должны быть какие то обязательные нормативы. А то ж мы знаем, как историки пишут эту самую историю, кто в лес, а кто по дрова. Смотря чей заказ выполняет.

Про форму.
Когда я училась, мне нравилась форма, а особенно в старших классах, т.к. купила себе у подружки модносшитую.
Удобно, не надо думать, что утром одеть. Хех, до сих пор привычка осталась, как вопрусь в одно платье или джинсы и на дня 3-4 без съема).

Малая пошла в мою же школу и жили мы рядом. С начало форму отменили, потом опять ввели. Притащили свою бабу(администрация), кот. будет шить всей школе, у нее цех был. Собрали деньги. По тем временам тоже не маленькие. Иииии....как нам сообщила администрация, эта цеховичка пропала с деньгами и формы скорей всего не будет. Зная нашу школу,я не поверила.

Тогда адм. ввела типа форму...белый верх, темный низ. И начали докапываться к этой "форме" по любому удобному и неудобному случаю. В зависимости, кем работали родители. Хотя у завуча по воспит.работе сынуля ходил в джинсах, что каралось расстрелом на месте для остальных.
А потом, когда всех, кто повелся потрясли, хватку ослабили и стала вольная одежда. По ходу учебы, было еще много рекета завуалированного и не очень, порой и совсем наглого.

Мне собственно и с формой удобно было, и в любой другой одежде. При условии, если бы наша администрация, х*рней не маялась, себе в карман.

При чем тут учитель? Программа утверждается городским отделом образования. Школа заявляет программу, они утверждают. Программ на выбор несколько, учебники привязаны к конкретной программе.
Про форму: да, школа указывает какую то фирму, которая соответствует школьному дресс коду, но ты можешь купить любую, которая совпадает. Я покупаю более качественную, лучше отшитую и носкую. Соответственно это дороже. То же самое со спортивной формой. По практике, чем хуже школа, тем больше она цепляется к мелочам. Хорошая сильная школа может заработать деньги не обирая родителей. Подготовительные курсы, например, не дешевы в школах с качественным образованием, кружки платные. Не все, но прилично. Если школа востребована, то на все это есть спрос.
ОДЕССА
Отправлено: Авг 19 2015, 16:56
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Авг 19 2015, 12:17)
При чем тут учитель? Программа утверждается городским отделом образования. Школа заявляет программу, они утверждают. Программ на выбор несколько, учебники привязаны к конкретной программе.
Про форму: да, школа указывает какую то фирму, которая соответствует школьному дресс коду, но ты можешь купить любую, которая совпадает. Я покупаю более качественную, лучше отшитую и носкую. Соответственно это дороже. То же самое со спортивной формой. По практике, чем хуже школа, тем больше она цепляется к мелочам. Хорошая сильная школа может заработать деньги не обирая родителей. Подготовительные курсы, например, не дешевы в школах с качественным образованием, кружки платные. Не все, но прилично. Если школа востребована, то на все это есть спрос.

Шото я второпях не так поняла про учебники. huh.gif

Про школу.
Не знаю, как у вас. У нас в любой школе поборы.
Несомненно, если специализированная школа, или лицей, там официальная оплата.
Nekotuan
Отправлено: Авг 19 2015, 17:08
Quote Post

Unregistered

Цитата (ОДЕССА @ Авг 19 2015, 16:56)
Шото я второпях не так поняла про учебники. huh.gif

Про школу.
Не знаю, как у вас. У нас в любой школе поборы.
Несомненно, если специализированная школа, или лицей, там официальная оплата.

У нас одна из лучших школ Московской области, лицей, я не знаю, что люди называют поборами. Мы собираем в начале года некоторую сумму, но она идет вся на экскурсии, праздники, подарки ко дням рождения детей и учителей и докупаются учебники, которых не может дать школа. Эти деньги хранятся в классе, те, кто заказывает те или иные услуги и мероприятия, отчитываются за потраченные деньги. Никаких взяток за поступление мы не платили, но отбор был очень серьезный.
ОДЕССА
Отправлено: Авг 19 2015, 17:42
Quote Post

Unregistered

Цитата (Nekotuan @ Авг 19 2015, 17:08)
У нас одна из лучших школ Московской области, лицей, я не знаю, что люди называют поборами. Мы собираем в начале года некоторую сумму, но она идет вся на экскурсии, праздники, подарки ко дням рождения детей и учителей и докупаются учебники, которых не может дать школа. Эти деньги хранятся в классе, те, кто заказывает те или иные услуги и мероприятия, отчитываются за потраченные деньги. Никаких взяток за поступление мы не платили, но отбор был очень серьезный.

Нет, за поступление мы ничего не платим. Это же наша школа, районнная.
В течении года, постоянные поборы.
Я сейчас не буду долго вспоминать - тороплюсь. То праздники, то ремонты или какие то доделки в кабинете, то что то для школы ...Последнее помню, когда училась малая, собирали подарок директрисе. Ну обычно род. комитет покупал. по моему коньяк, конфеты....это с каждого класса. А в конце, когда мы уходили. Объявление нам в классе кл.рук., что мол не надо подарка, лучше соберите деньгами...иии примерную сумму с каждого назвала. Я офигела от такой наглости.

А вот, пару отзывов о нашей школе. Знаю, что раньше она была на высоком уровне. Но коррупция и долбоебизм её погубят.

Нина, 12.06.2012, 07:20

Я окончила эту школу в 1982 году . Это была самая лучшая школа в районе!
Учителя были люди высокообразованные. мастера своего дела: лучшие математики. историки. филологи.физики . биологи!! Можно перечислять без устали! Школа меня хорошо подготовила к жизни. Затем в ней обучались моя дочь. племянник. внучка. С шк. у меня связаны лучшие воспоминания детства! Жаль. что многих учителей уже нет! Благодаря Алххимовой Ларисе Николаевне я стала учителем географии!А благодаря математику Леониду Георгиевичу я хорошо знаю математику до сих пор! Дорогие учителя сш№. держите марку школы. не опускайте ее имя!

Виктория, 24.05.2012, 16:10

Мне не нравится эта школа.
Ужасные учителя. Одна краше другой. Чего стоит географичка, которая на детей матом орет или из-за джинсов детей заставляли, как-то по физике, писать лабораторную работу на полу в коридоре зимой, или же полное отсутствие знаний английского языка у педагога, слово "three" она говорит, как "сри" и т.д.
Студиоз
Отправлено: Авг 24 2015, 00:43
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

А вы пробовали не платить поборы?

--------------------
Добро всегда побеждает зло, а потом ставит его на колени и зверски убивает.
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Авг 25 2015, 06:45
Quote Post

Unregistered

Цитата (Студиоз @ Авг 24 2015, 00:43)
А вы пробовали не платить поборы?

Конечно.
Например, когда после ремонта училка говорит, что вот мол окно поставили не правильно, дует опять, давайте скинемся, что бы исправили дефект. Все начинают рыться в кошельках. Пардоньте, с какой радости? Вызывайте опять этих спецов, пусть устраняют недостатки.
Через несколько месяцев, у завуча д/р, давайте скинемся и поздравим. Опять посылаю.
Естественно, недовольства и как следствие отыгрывались на дочери. Это разве учеба? Нет. Сплошные боевые действия. Я задумалась о старших классах для дочки. И стала расспрашивать, а как там...все! родители старшеклассников, просто выли от прессинга(мол, а что делать, деваться то некуда). Я решила, что дальше мы в этой дебильной школе учиться не будем.

Сдавала деньги я только на ремонт, экскурсии, на классной д/р. При сборе для директрисы, тоже послала. Классная мне потом намекнула, что мол я одна плюю на правила в нашей школе. В общем ответила я ей про "правила" и куда б они с ними пошли, т.к. местчковые хотелки и наглость поборов, не являются правилами. Ахренели совсем.
Студиоз
Отправлено: Авг 25 2015, 07:00
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ОДЕССА @ Авг 25 2015, 06:45)
Конечно.
Например, когда после ремонта училка говорит, что вот мол окно поставили не правильно, дует опять, давайте скинемся, что бы исправили дефект. Все начинают рыться в кошельках. Пардоньте, с какой радости? Вызывайте опять этих спецов, пусть устраняют недостатки.
Через несколько месяцев, у завуча д/р, давайте скинемся и поздравим. Опять посылаю.
Естественно, недовольства и как следствие отыгрывались на дочери. Это разве учеба? Нет. Сплошные боевые действия. Я задумалась о старших классах для дочки. И стала расспрашивать, а как там...все! родители старшеклассников, просто выли от прессинга(мол, а что делать, деваться то некуда). Я решила, что дальше мы в этой дебильной школе учиться не будем.

Сдавала деньги я только на ремонт, экскурсии, на классной д/р. При сборе для директрисы, тоже послала. Классная мне потом намекнула, что мол я одна плюю на правила в нашей школе. В общем ответила я ей про "правила" и куда б они с ними пошли, т.к. местчковые хотелки и наглость поборов, не являются правилами. Ахренели совсем.

Как только на моём мальчике попытаются "отыграться", мир узнает снова, каким плохишом я могу быть. wink.gif
Вот как-то с дочкой ничего подобного не происходило.

--------------------
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Авг 25 2015, 07:04
Quote Post

Unregistered

Цитата (Студиоз @ Авг 25 2015, 07:00)
Как только на моём мальчике попытаются "отыграться", мир узнает снова, каким плохишом я могу быть. wink.gif
Вот как-то с дочкой ничего подобного не происходило.

Значит вам повезло со школой. На род.собрания ты ходил?
Студиоз
Отправлено: Авг 25 2015, 07:07
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ОДЕССА @ Авг 25 2015, 07:04)
Значит вам повезло со школой. На род.собрания ты ходил?

Меня жена ещё прошлая не пускала. smile.gif
После того, как Катрин отправила мальчика в больницу, и всем объявила, что её папа научил wink.gif

--------------------
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Авг 25 2015, 07:14
Quote Post

Unregistered

Цитата (Студиоз @ Авг 25 2015, 07:07)
Меня жена ещё прошлая не пускала. smile.gif
После того, как Катрин отправила мальчика в больницу, и всем объявила, что её папа научил wink.gif

biggrin.gif Моя тоже как то мальчика двинула ногой(никто не учил), мама его ко мне приходила. Пришлось улаживать инцидент и объяснять, что нехорошо, когда ее мальчик постоянно при встрече, ей юбку задирает.

Ну дык, может ты и не в курсе, о поборах?
А может они у вас были оправданными, т.е. на улучшение пребывания детей в школе и развитие растущего поколения.
Студиоз
Отправлено: Авг 25 2015, 07:53
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (ОДЕССА @ Авг 25 2015, 07:14)
biggrin.gif Моя тоже как то мальчика двинула ногой(никто не учил), мама его ко мне приходила. Пришлось улаживать инцидент и объяснять, что нехорошо, когда ее мальчик постоянно при встрече, ей юбку задирает.

Ну дык, может ты и не в курсе, о поборах?
А может они у вас были оправданными, т.е. на улучшение пребывания детей в школе и развитие растущего поколения.

Вот я жутко не люблю, когда мне рассказывают, что я тупой и ничего не знаю.
Это как в 88-ом году меня в коледже мной же пугали! smile.gif
Да я б той школе и денег бы дал, и ремонт бы сделал.
Но не просили!
Так Катрин и отучилась одиннадцать лет бесплатно.

--------------------
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Авг 25 2015, 08:20
Quote Post

Unregistered

Цитата (Студиоз @ Авг 25 2015, 07:53)
Вот я жутко не люблю, когда мне рассказывают, что я тупой и ничего не знаю.
Это как в 88-ом году меня в коледже мной же пугали! smile.gif
Да я б той школе и денег бы дал, и ремонт бы сделал.
Но не просили!
Так Катрин и отучилась одиннадцать лет бесплатно.

Никто тебе про тупость не говорил, не наговаривай на себя))) tongue.gif
"Не в курсе" и "тупость", две разные вещи.
Знаю по опыту, что папы(не все конечно) реже появляются на собраниях и поэтому о внутренней "кухне" школьной жизни зачастую ничего не знают.
Обычно папы так оценивают школьные годы ребенка - учится сын(дочя), оценки как? нормальные? ну и слава богу. А, плохие? внушение провел...фууух, отметился в воспитании дитяти.
А в основном мама, мама, мама занимается всем процессом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия