Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сельское хозяйство в России.
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 09:15
Quote Post

Активный пользователь

Из: Пермь, Россия

Статус: Offline

В Татарстане запущен новый маслоэкстракционный завод

Новый завод в Лаишевском районе Татарстана — завершающий этап строительства производственного комплекса по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», который также включает в себя уже введенные в эксплуатацию завод рафинации масел и завод по выпуску бутилированного масла, майонеза и соусов.
Благодаря введению новых мощностей группа компаний «Нэфис» сможет перерабатывать до 1 млн тонн маслосемян в год. Новый завод будет способен перерабатывать подсолнечник в объеме 1,9 тысячи тонн в сутки, рапс — 1,3 тысячи тонн в сутки. Инвестиции в проект составили порядка 18 млрд рублей.
Наращивание производственных мощностей и модернизация производства приведет и к увеличению числа занятых на предприятиях ГК «Нэфис» работников до 5200 человек.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
Все нации я ненавижу одинаково!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 09:26
Quote Post

Активный пользователь

В с.п. Каменское Смоленской области открылась козья ферма на 1000 голов

В Каменском сельском поселении открылась первая очередь нового комплекса для содержания тысячи альпийских коз со шлейфом.
В рамках реализации крупного российско-французского проекта в Кардымовский район были завезены козы альпийской породы. На сегодняшний день на новой козьей ферме содержится 500 голов. Ферма оснащена современным оборудованием: здесь есть специальные вытяжки, у каждого корпуса находятся дозаторы кормов, инфракрасный свет. В планах — увеличение поголовья до 1000 коз.
На ферме вводятся в эксплуатацию ещё два цеха: доильный и цех для производства конечной продукции — молока и сыра. Оборудование установлено, осталось только его наладить и запустить в работу с готовым сырьем.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 09:35
Quote Post

Активный пользователь

В Ленинградской области открыт новый цех по переработке мяса в сельхозпредприятии «Яровое»

ООО «Яровое» создано в 2011 году, скот завезен на ферму в Приозерском районе Ленинградской области 2013 году. Хозяйство занимается откормом крупного рогатого скота мясных пород, убое и реализации говядины. В апреле 2015 года хозяйством получен статус племенного репродуктора по абердин-ангусской мясной породе КРС.

Мясное скотоводство Ленинградской области в 2014 году увеличило поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах до 5152 голов (128% к уровню 2013 года), в том числе коров до 2314 голов (149%). Ожидается, что в 2015 году поголовье КРС мясных пород, за счет собственного воспроизводства и приобретенных животных, увеличится почти на тысячу голов.
====

Это к вопросу о динамике поголовья КРС в России, который недавно поднимался в соседней теме.
Сперва в стране было восстановлено собственное птицеводство. Затем - свиноводство. Сейчас аграрии присматриваются к собственному производству говядины, а некоторые особо продвинутые - не только присматриваются, но уже организуют производство.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 10:28
Quote Post

Активный пользователь

В подмосковной д. Сырьево открылся завод пищевых продуктов «Колос-Экспресс»

ООО «Колос-Экспресс» - завод по производству сухих смесей, хлопьев, каш с фруктами входящий в состав финской корпорации «Myllyn Paras». Всего компания производит более 50 наименований потребительской продукции
Завод расположен на территории более 10 гектаров, общая площадь застройки составляет более 10 тыс. кв. м. Мощность предприятия — 25 000 т. готовой продукции в год. Общий объем инвестиций по строительству завода по производству пищевых продуктов из злаковых зерновых культур составил 1,6 млрд рублей. Создано 70 рабочих мест.
Компания имеет собственные поля в Курской области, где с применением современной агротехники выращиваются зерновые культуры. Поставки продукции осуществляются по всей территории России и за ее пределы: в Грузию, Белоруссию, Казахстан, Финляндию. Заключены новые контракты с Китаем. В настоящее время объем экспорта составляет 10%, запуск нового завода позволит удвоить экспорт в течение года.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 10:30
Quote Post

Активный пользователь

В д. Иссад Ленинградской области открылась молочно-товарная ферма на 2000 голов КРС

Новый молочный комплекс ООО «Племенной завод «Новоладожский» начал работать в деревне Иссад Волховского района. Это крупнейший в Ленинградской области животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 2000 голов дойного стада и оборудованный самой большой в регионе доильной установкой «карусель» на 60 голов. Стоимость объекта 950 млн рублей, финансирование за счет собственных средств.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 10:40
Quote Post

Активный пользователь

В Ростовской области заработали новые мини-заводы по переработке молока

18 августа, в Матвеевом Кургане состоялось открытие частного молокоперерабатывающего завода. Это предприятие создало городу 25 рабочих мест, не считая того, что владельцы ЛПХ, имеющие коров, получили возможность сбывать свою продукцию. Завод был построен всего за пять месяцев.
— Ежедневно на заводе будет перерабатываться 4 тонны молока при условии, что будет выпускаться вся линейка продукции: молоко жирностью 2,5 и 3,2 процента, кефир двух видов в трёх упаковках, сметана, творог, адыгейский сыр и масло. Если упор будет сделан на выпуск молока, то возможна переработка до 10 тонн сырья в сутки, — объяснил руководитель ООО «Васильковое поле».
Матвеевокурганский завод имеет приставку «плюс» не случайно. Первого июля начал работу завод-близнец, расположенный в хуторе Максимовка Неклиновского района. Всё оборудование на заводах отечественного производства. Сырье — местное.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 10:55
Quote Post

Активный пользователь

«Русская молочная компания» открыла в Пензенской области центр по воспроизводству стада

21 августа «Русская молочная компания» открыла первую площадку собственного центра по воспроизводству стада на 5,2 тысячи голов в с. Пионер Кузнецкого района Пензенской области. На открытой площадке на 2100 голов будут содержаться телки от 6 до 12 месяцев.
Ранее все нетели голштино-фризской породы для комплектования поголовья на фермах «Русмолко» завозились из-за рубежа. Выращивание ремонтного молодняка в собственном центре будет обходится компании на 35% дешевле.
Стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей. Центр по выращиванию ремонтного молодняка для собственного воспроизводства стада создается в партнёрстве с сингапурской компанией Olam International.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 22 2015, 10:56
Quote Post

Активный пользователь

В Саратовской области открыт новый завод компании «Сады Придонья»

В Ртищевском районе Саратовской области запущена первая очередь нового производственного комплекса по переработке плодов компании «Сады Придонья». Строительство завода мощностью 50 тыс тонн продукции в год проводится с 2014 года. Всего менее чем за год построен весь комплекс зданий, сооружений и объектов инфраструктуры. На сегодняшний день предприятие выдает около 10 тонн сока в час.
Объем инвестиций на первом этапе составляет 500 млн рублей на 2015-2017 годы. Предусмотрено создание 50 рабочих мест в индустриальном производстве, привлечение до 150 сезонных работников.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Студиоз
Отправлено: Авг 22 2015, 11:42
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Авг 22 2015, 10:56)
В Саратовской области открыт новый завод компании «Сады Придонья»

В Ртищевском районе Саратовской области запущена первая очередь нового производственного комплекса по переработке плодов компании «Сады Придонья». Строительство завода мощностью 50 тыс тонн продукции в год проводится с 2014 года. Всего менее чем за год построен весь комплекс зданий, сооружений и объектов инфраструктуры. На сегодняшний день предприятие выдает около 10 тонн сока в час.
Объем инвестиций на первом этапе составляет 500 млн рублей на 2015-2017 годы. Предусмотрено создание 50 рабочих мест в индустриальном производстве, привлечение до 150 сезонных работников.

Хорошие соки кстати. Мы последнее время всей семьёй только их и пьём.
Не из патриотизма. Просто и нам и ребёнку нравится, да и не дорого.

--------------------
Добро всегда побеждает зло, а потом ставит его на колени и зверски убивает.
PMEmail Poster
ОДЕССА
Отправлено: Сен 25 2015, 00:04
Quote Post

Unregistered

Спасибо заморским друзьям: Путин посоветовал ростовским фермерам срочно занимать рынок

"Предлагаем ввести обязательную маркировку продуктов, содержащих пальмовое масло или заменитель жира. То есть большими буквами, как на сигаретах, на третьей части от этикетки написать "пальмовый йогурт" или "молочный продукт с добавлением растительного или пальмового масла", — рассказал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Выгодно, конечно, отечественное. Урожай в этом году отменный. В хозяйстве под названием "Исток" на двух с половиной тысячах гектаров вырастили все: огурцы и помидоры, изумрудную зелень, разноцветный перец, нежнейшую картошку. Президент оценил качество.

Еще продолжается сбор яблок. В селе "Красный сад" исключительно ручная работа, а сортировка только в женской власти.

Но что называется "войти в сети" удается далеко не всем. Именно налаженный сбыт и есть залог фермерского успеха. У семейного крестьянского хозяйства Юзефова получилось: 25 тысяч тонн картофеля уже в хранилище. В следующем году рассчитывают вырастить еще больше картошки, ведь хозяйство расширяется.

В шутку фермеры говорят "спасибо" заморским друзьям. А серьезный рост российского сельскохозяйственного производства за этот год — почти пять процентов — предполагает, что на 90 процентов Россия обеспечит себя сама и молоком, и мясом, и овощами, и фруктами. Запас прочности есть, а истинное богатство — работящие люди и плодородная земля.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2668037&cid=6#
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия