Powered by Invision Power Board

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сделано у нас, Российская продукция
ОДЕССА
Отправлено: Авг 13 2015, 11:28
Quote Post

Unregistered

13 августа 2015 Россия лидирует на Международных армейских играх

видео
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2651952#/v...deo_id%3D653518

user posted image

В силе, ловкости и выносливости соревновались военнослужащие на полигоне "Кольцово" в Новосибирской области за право называться "Отличниками войсковой разведки". На конкурсе присутствовали наблюдатели из Германии, Индии, Египта, Казахстана, Бразилии. Не исключено, что, посмотрев на успех россиян и взвесив свои силы, уже в следующем году они привезут на армейские игры и свои сборные.
вести.ру
Ssid
Отправлено: Авг 13 2015, 16:43
Quote Post

Активный пользователь

Из: Пермь, Россия

Статус: Offline

Строительство атомного ледокола «Арктика»

На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге продолжается строительства атомного ледокола "Арктика".
6 августа к корпусу ледокола была пристыкована носовая секция массой 75,5 тонн.

Нужно отметить, что Россия - единственная страна в мире, обладающая атомным ледокольным флотом. В настоящее время в эксплуатации находятся 6 атомных ледоколов.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
Все нации я ненавижу одинаково!
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Авг 13 2015, 17:01
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Цитата (Ssid @ Авг 13 2015, 16:43)
Нужно отметить, что Россия - единственная страна в мире, обладающая атомным ледокольным флотом.

Ну, положим, это не от того, что больше никто не может. Просто больше никому не нужно ходить северным морским путём. Что не отменяет крутизны самих ледоколов.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 13 2015, 19:19
Quote Post

Активный пользователь

Июль обновил петербургский рекорд по рождаемости минимум за двадцать лет

Лето всегда было «горячим сезоном» у сотрудников петербургских роддомов. А минувший июль выдался особенно жарким. По данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния таких показателей не было уже несколько лет — за месяц на свет появилось 7069 малышей.

Кстати, жениться в Петербурге тоже стали чаще. В июле заключили союз 7840 пар. Чуть больше было лишь в августе 2013-го. Так что, кто знает, может через девять месяцев в Петербурге снова будет беби-бум.

Если кто не в курсе - могу сообщить, что пик численности населения России пришелся на 1992 г. - более 148.5 млн. человек. После этого стал развиваться тренд на уменьшение кол-ва населения со все возрастающей скоростью, достигнув в 2002 г. убыли более 1 млн. человек в год. После этого число жителей РФ продолжало сокращаться, но скорость падения стала уменьшаться. К 2009 г. число жителей составляло 142 млн. 2009 г. - первый год с момента развала СССР, когда население начало расти. Сначала небольшими темпами, но в прошлом году прирост населения составил более 2.5 млн. человек в год. Сейчас население России - 146.2 млн. человек.
Между тем, например, в той же Украине население продолжает сокращаться.

Я считаю, что перелом в демографической ситуации, сложившейся в России после "перестройки" - одно из самых главных достижений руководства страны.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Сержант
Отправлено: Авг 13 2015, 20:34
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Авг 13 2015, 19:19)
Я считаю, что перелом в демографической ситуации, сложившейся в России после "перестройки" - одно из самых главных достижений руководства страны.

На национальный состав этого перелома посмотреть бы не мешало.
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Авг 13 2015, 20:49
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Цитата (Сержант @ Авг 13 2015, 20:34)

Плодись и размножайся. Кто не даёт, если мы с Путиным разрешаем?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Цунами
Отправлено: Авг 13 2015, 20:50
Quote Post

Unregistered

Глупо отрицать, что рожать стали больше. Моим двором срезают путь в женскую консультацию, и возросшее в последние годы количество беременных бросается в глаза.

"Истинных славянок", таджики у нас не водятся.
Ssid
Отправлено: Авг 13 2015, 23:18
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Сержант @ Авг 13 2015, 20:34)

Говорят, в Архангельске строят новый перинатальный центр. Говорят, в старом стало очень тесно. Сходи, посмотри, кто там у вас рожает. А то, поди, и нет никого, и не строят ничего. Опять поди жулики и воры все распилили, ничего не построили. А ролик сняли на Мосфильме.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 14 2015, 10:42
Quote Post

Активный пользователь

Модернизация Котласского ЦБК в Архангельской области

Объём инвестиций в модернизацию предприятия превысил 16 млрд рублей. В рамках проекта построен завод по производству моносульфитной полуцеллюлозы и бумагоделательная машина № 7 (БДМ-7) для производства мелованной бумаги, модернизированы БДМ-1 и БДМ-6.
Итогом внедрения программы модернизации стал рост объёмов производства целлюлозы — на 22 процента; картона — на 23 процента; бумаги — на 103 процента.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 14 2015, 11:11
Quote Post

Активный пользователь

Бульдозеры ЧЕТРА Т40 отправляются добывать алмазы в Якутии

Самые мощные бульдозеры марки ЧЕТРА — модели ЧЕТРА Т40 — отправились в Республику Саха (Якутия): две 65-тонные машины пополнят технологический парк российской горнорудной компании АК «АЛРОСА»Бульдозеры

ЧЕТРА Т40 — самые тяжёлые серийно выпускаемые в России гусеничные трактора, которые зарекомендовали себя как максимально производительные и надежные в эксплуатации машины. Что любопытно - на тракторах установлено бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS, которое собирает информацию о техническом состоянии машины, и ее местоположении, и передает ее в сервисный центр предприятия.

Кстати сказать, бульдозеры такого класса серийно изготавливают только три компании в мире - Катерпиллер, Комацу, и Четра - Чебоксарский тракторный завод.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Авг 14 2015, 11:35
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Авг 14 2015, 11:11)

Кстати сказать, бульдозеры такого класса серийно изготавливают только три компании в мире - Катерпиллер, Комацу, и Четра - Чебоксарский тракторный завод.

Не хочу принижать достижения Российского бульдозерпрома, но что касается Коматсу, то я лично видел бульдозеры, которым в ковш поместится тот что на фотке. Коматсу тоже подвергся глобализации и разместил серийное производство своих основных моделей в странах Азии. Производит только эксклюзивные модели и только по спец-заказам. Прастити за офф-топ.
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 14 2015, 12:07
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (медвежатник @ Авг 14 2015, 11:35)
Прастити за офф-топ.

Да чего там.
Комацу и Катерпиллер - монстры в хорошем смысле этого слова, это факт.
Но наши тоже стараются подтянутся.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Авг 14 2015, 12:17
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Авг 14 2015, 12:07)
Да чего там.
Комацу и Катерпиллер - монстры, это факт.

Тут могу поспорить.
Катеры - уже давно не монстры а ширпотреб.
Фирма - начавшая с карьерных монстров и скатившаяся до модельной обуви - зисиз джаст бизнис - как говорят в Америке. Ничего личного. Так что этавот. Не нада нам тут этавот.
Общественное мнение пусть для общества и останется. Тем более для Американскаго.
PMEmail Poster
Сержант
Отправлено: Авг 14 2015, 18:30
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ssid @ Авг 13 2015, 23:18)
Говорят, в Архангельске строят новый перинатальный центр. Говорят, в старом стало очень тесно. Сходи, посмотри, кто там у вас рожает. А то, поди, и нет никого, и не строят ничего. Опять поди жулики и воры все распилили, ничего не построили. А ролик сняли на Мосфильме.

Спасибо за интерес к региону.
Да, действительно - строится центр на 130 мест. Пока он представляет из себя котлован. Когда его введут в строй, низко поклонюсь всем, кто в этом участвовал.
Последний корпус областной клинической больницы строили больше 20 лет. Но уже успел полежать. Нормально.
http://www.bclass.ru/novosti/oblastnuiu-bo...roiut-v-fevrale

О! Вспомнил, кого ты мне напоминаешь. В Сбере есть такие специальные люди, объединенные аббревиатурой ПСС.
ПСС (производственная система Сбербанка) - любимое детище Г.О. Грефа. Он ее сам придумал по аналогии с TPS, побывав на заводах Тойота. (Чтобы все работали как японцы, получали как китайцы, а в центре он - весь в белом.)
Так вот: Это чуваки. ответственные за инновации, увлеченность, вовлеченность, креатив, краудсорсинг и прочее неравнодушие. Учат раскладывать ручки на столах и под клавиатурой клеить лэйбл "Клавиатура" .
Лагерные придурки, которые за неплохие деньги не работают сами (потому, что ни болта не смыслят в банковском деле), и сильно мешают работе профессионалов, постоянно отвлекая их от прямых служебных обязанностей необходимостью составления отчетов о том, насколько их жизнь стала лучше и веселее.

Пока вот такие ассоциации. Извиняй, если что.... smile.gif
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 14 2015, 18:33
Quote Post

Активный пользователь

Казахстан выбирает технику Ростсельмаш

В Казахстане набирают популярность посевные комплексы VERSATILE, выпускаемые на предприятиях группы компаний Ростсельмаш. Так, по итогам демонстрационного показа в Акмолинской области производители уже получили заказ на несколько единиц данной техники.

Про Ростсельмаш вообще можно рассказать много интересного. Завод принадлежит российской финансовой группе "Новое содружество". Той же группе принадлежит ряд предприятий сельхоз.машиностроения в Канаде, США, Украине и Казахстане. Предприятия группы производят весь спектр сельскохозяйственной техники для обработки земли, от сеялок до самых современных комбайнов, и входят в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

В 2007 г. Ростсельмаш купил канадский тракторный завод Buhler VERSATILE, и начал производство и продажу продукции под этим брендом. А в этом году происходят вообще фантастические вещи. Группа закрывает часть производственных мощностей в Канаде, и перевозит оборудование и производственную оснастку в Ростов! "Принято решение закрыть часть производства в Канаде и перевести его в Ростов-на-Дону, на площадки компании «Ростсельмаш», через полтора года это будет завершено, то есть производство будет полностью перенесено вместе со всей оснасткой», — сказал руководитель предприятия В. В. Мальцев. По его словам после переноса уровень локализации возрастет до 67%, тогда как сейчас он составляет 10%. Вот это я понимаю, вот это импортозамещение! smile.gif

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия