Powered by Invision Power Board

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сделано у нас, Российская продукция
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:03
Quote Post

Активный пользователь

Из: Пермь, Россия

Статус: Offline

Очень часто и очень много либералы всех мастей описывают современную Россию как отсталую, нищую страну, в которой все деньги и блага сосредоточены только в Москве, а за ее пределами - лишь нефтяные вышки да разруха. Я еще могу понять, когда об этом говорят граждане, не посещавшие РФ последние 15 лет. Но иногда такие заявления делают люди, которые живут в РФ, причем далеко от МКАД. Также среди некоторых граждан распространено мнение, будто все деньги, которые страна заработала за все время своей самостоятельности - разворованы, мы проедаем последние заделы, сделанные в СССР, ничего нового не строим и не делаем. При этом такие мнения высказывают пропагандисты как крайне правых, так и крайне левых убеждений. Иногда даже бывает забавно смотреть, как дружно они поют в один голос.

Я считаю, что такие заявления имеют строго пропагандистский характер, и не имеют ничего общего с действительностью. В стране делается очень много - возводятся новые заводы и фабрики, строятся дороги и мосты, школы и детские сады. Конечно, темпы строительства нельзя назвать рекордными. Но ведь и построить новый завод - это не поставить табачный ларек на рынке.

Вобщем, я решил попробовать публиковать здесь все самое, на мой взгляд, интересное, из того, что в России строится и производится. Вся информация - с сайта "Сделано у нас". Насколько меня хватит - не знаю. Может, на пару дней, а может и на подольше.

Начнем с августа.

--------------------
Я интернационалист!
Все нации я ненавижу одинаково!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:18
Quote Post

Активный пользователь

Ввод в строй еще двух вьетнамских подводных лодок

Утром 1 августа во вьетнамской военно-морской базе Камрань состоялась торжественная церемония принятия на вооружение военно-морских сил Вьетнамской народной армии и поднятия вьетнамского флага на третьей и четвертой больших дизель-электрических подводных лодках проекта 06361, построенных в России по контракту 2009 года

Всего Вьетнам заказал в России 6 лодок. Две были сданы заказчику ранее. Пятая приступила к ходовым испытаниям в июле этого года. Ведется строительство шестой лодки, заложенной в мае 2014 г.
Все лодки построены на ОАО «Адмиралтейские верфи», г. Санкт-Петербург.

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:23
Quote Post

Активный пользователь

В Москве открылся центр ядерной медицины ОАО «РЖД»

Центр рганизован на базе Центральной клинической больницы № 2 им. Н. А. Семашко. Стоимость центра составляет более 1 млрд рублей. Укомплектованный современным оборудованием Центр будет принимать пациентов со всей России.
В новом учреждении будут проводиться диагностика и контроль эффективности лечения целого ряда онкологических, кардиологических и неврологических заболеваний методами ядерной медицины.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:25
Quote Post

Активный пользователь

В Барнауле Алтайского края открылся лечебно-диагностический корпус краевого онкоцентра

3 августа специалисты краевого онкологического центра, который носит название «Надежда», приступили к освоению нового здания лечебно-диагностического корпуса.
Строительство корпуса обошлось в 1 млрд. 120 млн. рублей из регионального бюджета и 380 млн. рублей федеральных средств.
Лечебно-диагностический корпус включает в себя стационар на 325 коек с шестью отделениями (радиологическое, отделения онкоурологии, маммологии, гинекологии, отделения комбинированных методов лечения, рентген-хирургических методов).

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:35
Quote Post

Активный пользователь

Завод «Тролза» отправил в Аргентину первую партию троллейбусов

«В порту Санкт-Петербурга на морской паром погружены 3 троллейбуса „Тролза“, предназначенные для аргентинского города Кордова», — рассказал пресс-секретарь завода «Тролза» Александр Дурасов.
Всего по контракту с аргентинской компанией Tamse в Кордову будет поставлено семь троллейбусов «Тролза»

"Тролза" - российская машиностроительная компания, крупнейшее в стране предприятие по производству троллейбусов. Находится в городе Энгельс Саратовской области.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:40
Quote Post

Активный пользователь

Первые два РД-181 по контракту на $1 млрд поставлены в США

В рамках ранее заключенного российско-американского контракта в США были поставлены первые два ракетных двигателя РД-181 для ракеты-носителя Antares, сообщили в пресс-центре ракетно-космической корпорации «Энергия».

Всего по контракту, заключенному в январе 2015 г. планируется поставка в США 60 двигателей. Стоимость контракта 1 млрд долларов, в стоимость входит летная подготовка, установка двигателя на ракету и проведение испытаний.

Могучие США оказались неспособны сделать двигатели, которые делает "отсталая" Россия.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 12:44
Quote Post

Активный пользователь

Челябинский завод «Уралэлемент» наладил выпуск батарей к торпедам вместо украинских

Челябинский завод «Уралэлемент» наладил производство ампульных серебряно-цинковых батарей БОД А-187 к торпедам, ранее выпускавшихся на Украине. Об этом сообщил 4 августа корр. ТАСС директор предприятия Владимир Черепанов. «Сейчас мы вышли на производство пяти торпедных батарей в месяц. В сентябре-октябре увеличим производство до 11-12, как того требует контракт с Минобороны.

В новое производство было вложено более 200 млн.рублей.

Ранее эти батареи производились в Луганске. Не удивлюсь, если в Челябинске их начали делать те же люди.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Авг 12 2015, 13:00
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Цитата (Ssid @ Авг 12 2015, 12:44)
Челябинский завод «Уралэлемент» наладил выпуск батарей к торпедам вместо украинских

Челябинский завод «Уралэлемент» наладил производство ампульных серебряно-цинковых батарей БОД А-187 к торпедам, ранее выпускавшихся на Украине. Об этом сообщил 4 августа корр. ТАСС директор предприятия Владимир Черепанов. «Сейчас мы вышли на производство пяти торпедных батарей в месяц. В сентябре-октябре увеличим производство до 11-12, как того требует контракт с Минобороны.

В новое производство было вложено более 200 млн.рублей.

Ранее эти батареи производились в Луганске. Не удивлюсь, если в Челябинске их начали делать те же люди.

О! Теперь будем сами широко экспортировать батареи, а если покупать не захотят - привезём бесплатно на торпедах. В качестве рекламной акции.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 13:38
Quote Post

Активный пользователь

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» открывается на ВДНХ

Даже комментировать не буду, покажу несколько картинок

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:02
Quote Post

Активный пользователь

Завершено производство отечественного кабеля для проекта ITER

В июне был изготовлен последний отрезок отечественного кабеля для катушек тороидального поля международного термоядерного реактора ITER. Производство сверхпроводящих нитей на основе соединений ниобия было создано на базе "Чепецкого механического завода", г. Глазов. Их сборка в кабель осуществлялась на переоснащённых мощностях ВНИИКП, г. Подольск. Облачение кабеля в рубашку и уплотнение производилось на новой линии ГНЦ ИФВЭ, г. Протвино. Финальные испытания на отсутствие течей жидкого хладагента (гелия) проводятся в Курчатовском институте.

Проект ITER - это международный экспериментальный термоядерный реактор, который сейчас строится во Франции. Россия является одним из ведущих участников проекта, российские предприятия и научные центры выполняют большой объем работ по конструированию и изготовлению элементов реактора. Председателем совета ITER является академик Велихов.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:06
Quote Post

Активный пользователь

Холдинг «Швабе» поставил оптические прицелы в Германию

Предприятие холдинга «Швабе» — АО «Вологодский оптико-механический завод» — поставило в Германию оптические прицелы для охотничьего и спортивного оружия, а также кронштейны.
Сейчас продукция завода поставляется в 21 страну мира.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:10
Quote Post

Активный пользователь

Конгресс США решил дополнительно заплатить Роскосмосу полмиллиарда долларов

NASA продлило соглашение с Роскосмосом о доставке американских астронавтов на российских кораблях «Союз» на Международную космическую станцию (МКС). Как сообщило в среду космическое ведомство США, изменение контракта предусматривает выплату российской стороне дополнительно $490 млн.

В этом - вся Америка. Европейцев заставляют вводить такие санкции против РФ, которые сильно вредят самим европейцам. А сами, между делом, успешно сотрудничают с РФ по выгодным для себя направлениям.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:13
Quote Post

Активный пользователь

Ford начал использовать российский пластик для производства автомобилей

Автопроизводитель Ford Sollers начал устанавливать на свои автомобили детали из пластика, разработанного в России. Как говорится в сообщении компании, первыми их получили модели Ford Focus и Ford Fiesta.
Всего из локального пластика на данный момент изготавливается 86 деталей для машин Ford, а к концу 2015 года их число вырастет до 150.
Разработчиком и поставщиком сырья стала компания ООО «Татхимпласт» из Казани, а производителями деталей являются компания ЗАО «Магна Автомотив Рус» из Нижнего Новгорода, а также Faurecia Interior systems из Луги.

Это к вопросу о том, что иностранные производители авто в РФ только колеса к готовым машинам прикручивают. Это не так. Начинается все со сборки из импортных комплектов, но постепенно локализация доводится до внушительных цифр - до 70%.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:15
Quote Post

Активный пользователь

В Богородске Нижегородской области открылся завод газобетонных блоков

Завод ООО «Поритеп-НН» по производству газобетонных блоков открылся в Богородске. Мощность технологической линии предприятия составит 144 тысячи кубометров продукции в год, что позволит обеспечить строительство 270 тысяч квадратных метров жилья.
Инвестиции в новый завод составили 1,2 млрд рублей, он был построен за 14 месяцев на месте бывшего завода монтажных заготовок. На предприятии создано 140 рабочих мест

user posted image

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
Ssid
Отправлено: Авг 12 2015, 14:20
Quote Post

Активный пользователь

В Ростовской области завершена модернизация фабрики «Донецкая Мануфактура»

С 2013 по 2015 годы на техническое перевооружение предприятия направлено 700 млн рублей. В результате обновленные производственные мощности увеличились на 50%, снизилась себестоимость продукции, повысилась рентабельность.
Доля компании «ДМ Текстиль», в состав которой входит ОАО «Донецкая Мануфактура М», в российском производстве махровой продукции составляет порядка 70%. На фабрике работает около 1000 человек.

--------------------
Я интернационалист!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия