Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Обсуждение метода Замяткина, и ивритской матрицы
Neкotuan
Отправлено: Окт 6 2015, 22:17
Quote Post

Unregistered

Цитата (Bаl-a-Myth @ Окт 6 2015, 20:57)
Комуто помогла эта метода?

Неа. Читать интересно. Чтобы пользоваться нужно или постоянно быть в языковой среде или иметь уже крепкую базу. Или не мое, люди же по разному инфу укладывают в голове. У меня фото память, мне не подходит.
Murky
Отправлено: Окт 7 2015, 05:40
Quote Post

главБУХ

Статус: Offline

Награды: 1

Цитата (Bаl-a-Myth @ Окт 6 2015, 20:57)
Комуто помогла эта метода?

Судя по отзывам на форуме Замяткина, его метод помог многим. Я лично общался с людьми, которые овладели английским при помощи метода.

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 07:42
Quote Post

Unregistered

Цитата (Murky @ Окт 7 2015, 05:40)
Судя по отзывам на форуме Замяткина, его метод помог многим. Я лично общался с людьми, которые овладели английским при помощи метода.

Не попадались тебе в инете хорошие таблицы глаголов со склонением по лицам и временам? Я малого перевела на индивидуальные занятия, и дома мне трудно контролировать: правильно или неправильно он домашку делает. И еще я голову сломала, как бы ему учебник подобрать, с правилами и таблицами. Он по Шеат Иврит-2 ща занимается, как-то мне не очень этот учебник.
Феня
Отправлено: Окт 7 2015, 08:18
Quote Post

Unregistered

Цитата (Neкotuan @ Окт 7 2015, 07:42)
Не попадались тебе в инете хорошие  таблицы глаголов со склонением по лицам и временам? Я малого перевела на индивидуальные занятия, и дома мне трудно контролировать: правильно или неправильно он домашку делает. И еще я голову сломала, как бы ему учебник подобрать, с правилами и таблицами. Он по Шеат Иврит-2 ща занимается, как-то мне не очень этот учебник.

Ась, мы когда акивно засобирались в Израиль, я нашла препода, (вроде уже говорила о ней - Раковская Инна, преподает в Тель-Авивском универе язык). Она бывшая москвичка, лингвист, преподавала здесь русский как иностранный. Уехала в Израиль и там со временем вместе с Барухом Подольским основала метод изучения иврита - Корни Иврита. Я месяц с ней по скайпу занималась. Параллельно общалась с Катей из Беседки, она на тот момент уже пол года посещала ульпан, мы обменивались впечатлениями об учебе и т.п. Через свои 10 занятий я знала и умела больше чем Катя после полугода обучения, причем я не напрягалась вообще и занималась очень мало, меньше получаса в день. Реально классная система, очень легко учить! Так вот, мой препод мне сказала, что Шеат Иврит учебник никакой и учить иврит по нему нельзя. Я тут же свой выкинула.
Murky
Отправлено: Окт 7 2015, 08:31
Quote Post

главБУХ

Цитата (Neкotuan @ Окт 7 2015, 07:42)
Не попадались тебе в инете хорошие таблицы глаголов со склонением по лицам и временам? Я малого перевела на индивидуальные занятия, и дома мне трудно контролировать: правильно или неправильно он домашку делает. И еще я голову сломала, как бы ему учебник подобрать, с правилами и таблицами. Он по Шеат Иврит-2 ща занимается, как-то мне не очень этот учебник.

Увы, Ася. Таблицы глаголов не попадались и с учебниками помочь не могу. Давно не в теме.
Кроме того, я противник зубрёжки.
Пусть твой малый книги читает.
Единственный бесплатный сайт, где много сказок http://sefer-li.net/
Вдруг, ему понравится.

Если он хочет переписываться, моя малая была бы рада. Спроси, а я спрошу Дану. ОК?

--------------------
PMEmail Poster
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 08:47
Quote Post

Unregistered

Цитата (Феня @ Окт 7 2015, 08:18)
Ась, мы когда акивно засобирались в Израиль, я нашла препода, (вроде уже говорила о ней - Раковская Инна). Она бывшая москвичка, лингвист, преподавала здесь русский как иностранный. Уехала в Израиль и там со временем вместе с Барухом Подольским основала метод преподавания иврита - Корни Иврита. Я месяц с ней занималась. Параллельно общалась с Катей из Беседки, она на тот момент уже пол года посещала ульпан. Чернз свои 10 занятий я знала и умела больше чем Катя после полугода обучения, причем я не напрягалась вообще. Реально классная система, очень легко учить! Так вот, мой препод мне сказпла, что Шеат Иврит учебник никакой и учить иврит по нему нельзя. Я тут же свой выкинула.

Фень, мы Алеф учили по другому учебнику. Просто между алефом по иврит меатхала и бетом есть приличный зазор. Нам просто как переход дали этот Шеат. Сейчас у сына индивидуальный препод. Я принесла свой учебник и вижу, что он неудобен. Но я не собираюсь САМА заниматься с ним по пособиям. И извини, но я не верю, что ты за 10 занятий знаешь язык лучше чем я за курс в ульпане. Так что я лучше по старинке, с преподом, тем более, что мы никуда не собираемся, я просто хочу, чтобы мой ребенок знал иврит и свободно на нем говорил. И башлять за пособия для самостоятельного изучения ту сумму, которую она выдвигает-не, я так не хочу. Ладно еще по скайпу индивидуалка. А то, что ты предлагаешь мне напоминает компании типа: Прочитай нашу книгу и ты сразу выйдешь замуж! Или: Не ешь всего один продукт и похудеешь. Ты занималась месяц, а спамишь эту тетю минимум раз в неделю в фейсбуке. Вот с хрена?
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 09:00
Quote Post

Unregistered

Цитата (Murky @ Окт 7 2015, 08:31)
Увы, Ася. Таблицы глаголов не попадались и с учебниками помочь не могу. Давно не в теме.
Кроме того, я противник зубрёжки.
Пусть твой малый книги читает.
Единственный бесплатный сайт, где много сказок http://sefer-li.net/
Вдруг, ему понравится.

Если он хочет переписываться, моя малая была бы рада. Спроси, а я спрошу Дану. ОК?

Спасибо за сайт!!! Как раз тексты по его уровню!!! Правда, главная отображается просто какими-то иероглифами)))))), но я нашла как входить в сами сказки.
В отличие от меня, Тошка не зубрит, он как раз строит по схемам, это мне легче запомнить сами слова всей цепочкой изменений. Честно говоря, я хотела по тихому увернуться от учебы и учить только сына, но понимаю, что рано.
Интересная идея про переписку. Спрошу. А сколько лет твоей дочке?
Феня
Отправлено: Окт 7 2015, 09:02
Quote Post

Unregistered

Цитата (Neкotuan @ Окт 7 2015, 08:47)
И извини, но я не верю, что ты за 10 занятий знаешь язык лучше чем я за курс в ульпане.
Ты занималась месяц, а спамишь эту тетю минимум раз в неделю в фейсбуке. Вот с хрена?

Не верь, дело житейское, я сказала как было у меня и если мне вдруг понадобится иврит, в ульпане я его учить точно на буду, слишком надолго там растянуто то, что можно освоить гораздо быстрее и легче.
Раковскую я не рекламирую, если ты о моих лайкпх в ФБ. она с этом не нуждается, слава богу.

Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 09:24
Quote Post

Unregistered

Фень, я не то, чтобы говорю, что ты не права. Просто, когда занимаешься по конкретному пособию, все просто и понятно. И постоянно кажется, что все, пипец, ты уже освоил основы. А ты попробуй сунь нос доже в легкий иврит, просто в газету. Спорим, что ты три первые фразы не осилишь? Меня тоже кидает от я уже вполне могу объясниться , до не понимаю ни одного слова!)))) Вот если бы ты мне сказала, я по этой методе занималась и у меня ща гимель свободно или прямо аж далет! А месяц занятий это ни о чем вообще. Ани роца лиштот водичка.)))) Примерно.
Феня
Отправлено: Окт 7 2015, 09:37
Quote Post

Unregistered

Ася, я вот по своей дурости, наверное, всегда и нарываюсь biggrin.gif
Просто не могу не посоветовать хорошего специалиста, в чьих руках побывала сама или кто-то из очень близких.
А про свою училку скажу, что знаю и совершенно улетные результаты ее студентов, которые иврит осваивали за минимальное время, но там еще и прилежание было и дикое желание, ну и небесплатно, канеш. Каждому свое. Просто препод она оч. Хороший ! и система обучения шикарная. Сама система, без лишней инфы, все очень ясно и умно сделано.
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 10:02
Quote Post

Unregistered

И да, Гриша, очень тебя прошу: уйми Таню, у нее, ИМХО, сильно рвет крышу. Мне будет очень жалко уходить с форума из-за нее, но я не подписывалась сидеть в зоне по ее понятиям. Лина уже ушла. Сходи в свалку. Форум совершенно поменял свою идею и стал форумом Тани, я очень тебя люблю и уважаю, но нельзя делегировать все права одному и МАЛО знакомому тебе человеку, только потому, что он тебя ЯКОБЫ защищает. Вообще, не верь нам, теткам, решай все САМ.
Murky
Отправлено: Окт 7 2015, 13:52
Quote Post

главБУХ

Цитата (Neкotuan @ Окт 7 2015, 09:00)
Спасибо за сайт!!! Как раз тексты по его уровню!!! Правда, главная отображается просто какими-то иероглифами)))))), но я нашла как входить в сами сказки.
В отличие от меня, Тошка не зубрит, он как раз строит по схемам, это мне легче запомнить сами слова всей цепочкой изменений. Честно говоря, я хотела по тихому увернуться от учебы и учить только сына, но понимаю, что рано.
Интересная идея про переписку. Спрошу. А сколько лет твоей дочке?

Дане недавно исполнилось 9 лет. Девочка общительная. )))

--------------------
PMEmail Poster
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 14:07
Quote Post

Unregistered

Цитата (Murky @ Окт 7 2015, 13:52)
Дане недавно исполнилось 9 лет. Девочка общительная. )))

Тошка не против)). Давай я выберу время, поставлю ему личный аккаунт, где тебе удобно? В скайпе, агенте, телеграме. Или где ?
Murky
Отправлено: Окт 7 2015, 14:13
Quote Post

главБУХ

Цитата (Neкotuan @ Окт 7 2015, 14:07)
Тошка не против)). Давай я выберу время, поставлю ему личный аккаунт, где тебе удобно? В скайпе, агенте, телеграме. Или где ?

Погоди, надо ещё девушку уговорить. Заартачится, всё.
Её, если упрётся, не сдвинешь.
Вечером проведу беседу. ))))

--------------------
PMEmail Poster
Neкotuan
Отправлено: Окт 7 2015, 14:28
Quote Post

Unregistered

Цитата (Murky @ Окт 7 2015, 14:13)
Погоди, надо ещё девушку уговорить. Заартачится, всё.
Её, если упрётся, не сдвинешь.
Вечером проведу беседу. ))))

Давай, я тоже сильно не нажимаю, а то решит, что это дополнительные уроки и упрется. Если Дана не захочет, не дави, они свободные люди.))))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия