Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Обсуждение метода Замяткина, и ивритской матрицы
LinaBP
Отправлено: Апр 10 2015, 10:12
Quote Post

нигилистка-пофигистка

Из: с берегов Дуная

Статус: Offline

Цитата (Murky @ Апр 10 2015, 08:05)

Не все люди коммуникабельны. Не каждый может преодолеть психологический барьер.

Если хочешь говорить - это нужно сделать. Нужно! Через силу, через себя... smile.gif

Цитата
Очень немногие носители языка согласны беседовать с мычащим и размахивающим руками иностранцем. До пары фраз ещё снизойдут, но не больше. Надо ещё найти людей, которые согласятся терпеть или самому быть настолько интересным и привлекательным собеседником, что будут говорить несмотря на трудности.

С тобой не хотят разговаривать?! Ищи тех, кто захочет, ищи терпеливых, ищи говорливых, ищи любых и говори-говори сам.
Это нужно тебе и никому другому.
Я через это прошла и прошла трудно. Мне сложно разговаривать с незнакомыми людьми, тем более на дебильные темы, типа "мама мыла раму" и учитывая мой перфекционизм и стремление быть лучшей - был, вообще, завал, именно что мычала.
Но если знать, что тебе это действительно нужно, то рано или поздно crazy.gif получится.
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Апр 10 2015, 10:13
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Апр 10 2015, 10:09)
Не забывай добавлять "для меня". Миллионам такой метод не поможет, да они и не станут его практиковать.
Я бы вообще лучшим никакой метод не называл. Каждый, а их много, подходит определённой категории. Ни один не универсален. ИМХО

Я ничего не забываю.
И ты кстати тоже, не выражаешь мнение миллионов.
Я видел и пробовал. Так что у меня больше прав утверждать.
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Апр 10 2015, 10:14
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (LinaBP @ Апр 10 2015, 10:12)
Если хочешь говорить - это нужно сделать. Нужно! Через силу, через себя... smile.gif

С тобой не хотят разговаривать?! Ищи тех, кто захочет, ищи терпеливых, ищи говорливых, ищи любых и говори-говори сам.
Это нужно тебе и никому другому.
Я через это прошла и прошла трудно. Мне сложно разговаривать с незнакомыми людьми, тем более на дебильные темы, типа "мама мыла раму" и учитывая мой перфекционизм и стремление быть лучшей, был, вообще, завал - именно что мычала.
Но если знать, что тебе это действительно нужно, то рано или поздно crazy.gif получится.

Всё в точку! give_rose.gif
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 10 2015, 10:40
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Цитата (медвежатник @ Апр 10 2015, 10:11)
Мурки, ты уже определись.
Если чел, действительно хочет выучить язык, то он будет искать возможности.
А если нет - то причины!
Отмазки - типа плохой памяти и стеснительности - это детский сад.

Медвежатник, я написал про способности. Они у каждого свои и с ними нужно считаться.
Одному никаких методов не нужно, он сам на лету схватывает. Другому никакие методы не помогают, хоть он долбит язык всеми методами подряд. У тебя в спорте не так?
Есть такие, кому нужно найти свой единственный метод, который поможет именно ему.
Предлагать свой можно, но утверждать, что он лучший, не корректно. ИМХО

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
Nekotuan
Отправлено: Апр 10 2015, 11:29
Quote Post

Unregistered

Мурки, если я каждый день буду заниматься ивритом по 3часа, то я и без матриц выучу. В принципе, на шуке я и ща, после года занятий раз в неделю, объяснюсь. Правильно-неправильно, это вопрос, но не пропаду в ивритоговорящей среде. Сын говорит лучше, а читает еще лучше. Но это все в рамках Алеф. Зато нас не напрягают занятия, 20-40 слов в неделю мы учим. Язык дается. Пока я тяну платные групповые занятия, я дополнительно почти не гружусь, тем более, что динамика положительная, гнать язык мне не надо. Мы, в большей степени, учим как выстраивание мозгов для маленького и бегом от маразма для меня)). Плюс, мне иврит очень нравится. Сын меня теперь английским не мучает, сам работает со словарями, текстами, аудио. Это все спасибо ивриту, там же взрослый курс, очень подтянуло его в языках.
И еще, в свете как раз последних обсуждений: я очень избегаю агрессивно авторитарных методик, с сердитыми гуру и благоговеющими адептами , а у Замятина мне звоночек звякнул на эту тему.
Murky
Отправлено: Апр 10 2015, 11:46
Quote Post

главБУХ

Цитата (Nekotuan @ Апр 10 2015, 11:29)
Мурки, если я каждый день буду заниматься ивритом по 3часа, то я и без матриц выучу. В принципе, на шуке я и ща, после года занятий раз в неделю, объяснюсь. Правильно-неправильно, это вопрос, но не пропаду в ивритоговорящей среде. Сын говорит лучше, а читает еще лучше. Но это все в рамках Алеф. Зато нас не напрягают занятия, 20-40 слов в неделю мы учим. Язык дается. Пока я тяну платные групповые занятия, я дополнительно почти не гружусь, тем более, что динамика положительная, гнать язык мне не надо. Мы, в большей степени, учим как выстраивание мозгов для маленького и бегом от маразма для меня)). Плюс, мне иврит очень нравится. Сын меня теперь английским не мучает, сам работает со словарями, текстами, аудио. Это все спасибо ивриту, там же взрослый курс, очень подтянуло его в языках.
И еще, в свете как раз последних обсуждений: я очень избегаю агрессивно авторитарных методик, с сердитыми гуру и благоговеющими адептами , а у Замятина мне звоночек звякнул на эту тему.

Ася, я никому не навязываю метод Замяткина. Он для тех, "кому не идёт" и кто уже отчаялся. ИМХО
Тебе и так хорошо, на здоровье. ))))
Не можешь раздобыть у вас в группе аудиокурс? Хатаб жалуется, что в отрывке из фильма много шумов и понижение уровня звука. Тяжело слушать.
Был бы признателен.

--------------------
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 10 2015, 11:55
Quote Post

главБУХ

Хатаб, нашёл для тебя начальный аудиокурс Абет у Шма. Сам с него начинал.
Качай depositfiles.com/files/74nky802i
Но это фигня. Не то, что было когда-то. Диалогов нет.

Вот ещё. ru.hebrew-courses.com/all-the-lessons.aspx но запись грязная и нет подходящих диалогов.

--------------------
PMEmail Poster
Nekotuan
Отправлено: Апр 10 2015, 12:12
Quote Post

Unregistered

Цитата (Murky @ Апр 10 2015, 11:46)
Не можешь раздобыть у вас в группе аудиокурс? Хатаб жалуется, что в отрывке из фильма много шумов и понижение уровня звука. Тяжело слушать.
Был бы признателен.

Не смогу,с нас подписки всякие берут о нераспространении материалов, а я законопослушная(. Да я и не скачивала аудио, я звучание слов или на уроке запоминаю-записываю, или в инете слушаю, на сайтах с озвучкой. Самое главное слова учить. Я их закидываю в голову, пару дней повторяю буквально перекличкой, с листа. Я сына проверяю, он меня. И больше их не учу. Встречаюсь в уроке, они сами всплывают. Если не всплывают, смотрю в словарь. Новые слова обязательно пишу в словарь, пишу и печатным и прописным шрифтом. Если в тексте запнулась, сморю дальше и по смыслу вспоминаю слово. Но у меня есть немножко литературных способностей))), я могу смысл понять, опираясь на несколько знакомых слов. А в личном общении, я в разговоре на неизвестном мне языке улавливаю общее направление беседы)).
Nekotuan
Отправлено: Апр 10 2015, 12:15
Quote Post

Unregistered

На ю тубе есть видеоролики с уроками иврита. Видел?

Из там много, последовательно идут.
LinaBP
Отправлено: Апр 10 2015, 13:24
Quote Post

нигилистка-пофигистка

Из: с берегов Дуная

Смотрите, какой прикольный языковой тренажёр.
Мужу нашла, учит венгерский потихоньку, которые ему, кстати, тоже никак не даётся.
И сама играюсь иногда. tongue.gif
Там и прослушать можно и слово самой собрать. Отличная штука!
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 10 2015, 23:55
Quote Post

главБУХ

Кажется, нашёл что-то подходящее
Иврит в диалогах depositfiles.com/files/78r0y2m75

--------------------
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 11 2015, 01:11
Quote Post

главБУХ

Вот классный, только пока не знаю, как вытащить МП3.
speak-hebrew.ru/razgovornye-temy-ivrita/

--------------------
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Апр 22 2015, 09:10
Quote Post

главБУХ

Интересно, как учат иврит сейчас в ульпанах и кто его учит?
Во время нашей олии приезжали училки из Израиля. Было классно. rolleyes.gif Учить они умели.
Болтали без умолку, а я вслушивался и начинал понимать. Эх, хорошее было времечко!
Завидую тем, кто учит иврит сейчас. ))))

--------------------
PMEmail Poster
Дед
Отправлено: Апр 25 2015, 16:05
Quote Post

Unregistered

Ссылка на книгу в начале темы не рабочая.Скачать можно НА ЕГО САЙТЕ.
Bаl-a-Myth
Отправлено: Окт 6 2015, 20:57
Quote Post

Unregistered

Комуто помогла эта метода?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия