Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Зарисовки.
медвежатник
Отправлено: Фев 1 2015, 21:24
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Доброволец.

Почему люди идут добровольцами на войну?
Казалось бы, что ещё надо?
В наличии дом, работа, девушка... Так нет же, обязательно надо проверить себя на вшивость. Мужик я или нет? Смогу ли? Так ли я силён и бесстрашен?
Вот такие, примерно, мысли одолевали двадцати - летнего оболдуя.
Я, тогда ещё молодой и очень здоровый, задумал и осуществил.
Где у вас тут на войну?
И вот, ты уже не гражданский. Обряженный в камуфляж, не первой свежести,о котором мечтал всю срочную, вооружённый раздолбанным АКМ с пятью рожками.
Ну теперь повоюем.
Три дня инструктажа, тренировок, стрельб и ты уже "Рембо".
Серёдку мишени выносишь на раз, с трёх-сот метров. Все в восхищении. И только старшина обронил - "Мишень ответить не может".
Как он был прав!
Это очень страшно. Рёв падающего снаряда, визг рикошетирующих пуль и осознание того, что стреляют в тебя, и каждую секунду твоя жизнь может оборваться.
Ты начинаешь жалеть о своём решении после первого же боя, царапины, ранения - если оказался удачен настолько, чтобы выжить. И, катаясь по земле от приступа боли или паники, ты всё же находишь в себе силы, чтобы самостоятельно сделать первую перевязку, проклиная отправившего тебя на смерть командира.
Дрожащими пальцами со сломанными ногтями подбираешь с земли рассыпанные патроны, запихивая их в карманы. Срываешь с разгрузки гранату и выдёргиваешь чеку с единственной мыслью - что одним броском ты выиграешь несколько минут жизни.
А в душе лишь безмолвный вопль и самые светлые воспоминания о доме, родных и первой любви.
Затем, приползя в лагерь, ты снова слушаешь те же разговоры, анекдоты, игру на гитаре. Пьёшь водку, закуриваешь сигарету. Смотришь на своих товарищей и приходишь к выводу, что спасло тебя - не крутой ствол и бронежилет, которых у тебя отродясь небыло. На самом деле спасает лишь неистовое желание жить, которое рождается, когда ты валяешься в грязи, под огнём, с порванным рюкзаком, из которого торчит пустая аптечка, и с заедающим калашом в окрававленных руках.
Когда на два ствола есть лишь три патрона. Понимаешь, что никакой шлем из авиационных материалов с пуленепробиваемым стеклом не защитит тебя так, как защищают пот и кровь, стекающие на глаза.
И в тебе - выжившем и вернувшимся в расположение, чтобы по праву закурить сигарету и хлопнуть сто грамм заработанной водки, - в тебе нарастает неведомое ранее ощущение тепла и уюта, сопровождаемое восторгом. Ты понимаешь, что это ощущение больше никуда не исчезнет и никакие кошмары войны не смогут его отобрать у тебя.
И ты снова отправишься в рейд, с незнакомым человеком, который боится тебя не меньше, чем ты его. Как он поведёт себя? Испугается? Убежит? Бросит? Или сквозь боль, кровь и слёзы будет до последнего прикрывать тебя, как и ты его.
И вернувшись, вы уже оба смеётесь, выпиваете и курите, обсуждая яркие моменты рейда и радуясь тому, что их вообще есть с кем обсудить.
Вы вернулись живыми.
PMEmail Poster
Феня
Отправлено: Фев 1 2015, 21:50
Quote Post

Unregistered

Тонко! ОЧЕНЬ!
медвежатник
Отправлено: Фев 1 2015, 22:10
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Феня @ Фев 1 2015, 21:50)
Тонко! ОЧЕНЬ!

Спасибо.
PMEmail Poster
Censor
Отправлено: Фев 1 2015, 22:49
Quote Post

ВЕЧНО ПРАВЫЙ

Тонко! ОЧЕНЬ!

Да чего там тонкого? Для местной возрастной категории уже очевидно. Вот другую возрастную категорию мордой бы, мордой в эту очевидность. Можно даже немного подранить без вреда для здоровья, но больно. Для его же пользы и мира во всём мире. Кстати, мир во всём мире тоже для его пользы.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Мартина
Отправлено: Фев 1 2015, 23:24
Quote Post

Активный пользователь

Из: Одесса

Точно , ощущаемо. Очень понравилось! И (почему-то ) вспомнился Хемингуэй.

--------------------
Вы имеете право думать обо мне, как сочтёте нужным. Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Фев 2 2015, 06:00
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Censor @ Фев 1 2015, 22:49)
Тонко! ОЧЕНЬ!

Да чего там тонкого? Для местной возрастной категории уже очевидно. Вот другую возрастную категорию мордой бы, мордой в эту очевидность. Можно даже немного подранить без вреда для здоровья, но больно. Для его же пользы и мира во всём мире. Кстати, мир во всём мире тоже для его пользы.

Мечтатель! wink.gif
PMEmail Poster
Murky
Отправлено: Фев 2 2015, 20:54
Quote Post

главБУХ

Награды: 1

Однако, точно схвачено.

--------------------
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Фев 2 2015, 21:03
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Murky @ Фев 2 2015, 20:54)
Однако, точно схвачено.

Спасибо Мурки.
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Фев 6 2015, 13:50
Quote Post

Активный пользователь

Звучит ли городо - Человек?

2006-год. Я почти Канадец. Нашлась дамочка без комплексов, которая согласилась стать моей законной супругой в фиктивном браке, сроком - до получения мною гражданства. Всего за 10 000 долларов. Деньги, по тем временам небольшие. Да и тётка с сестрой, живущие там уже больше двадцати лет, обещали помочь.
Снята квартира, устроился на работу, подано заявление на регистрацию, присмотрен зал для тренировок, дана реклама о открытии зала...И вдруг - несчастье.
У мамы обнаружили рак. Операция результатов не дала. Начались метастазы.
Всё бросив и собрав монатки лечу домой. В Израиль.
За съёмную квартиру пришлось расплатиться полностью. Дамочка, "призовой фонд" уже оприходовала, ну не драться же с ней, тем более на птичьих правах. В общем, попал конкретно. Да и хрен с ним. Заработаю.
Ушатом холодной воды, стала для меня реакция знакомых и друзей, узнавших о причине моего возвращения.
Одни - Ну ты молодец! Не бросил родителей!
Это меня обескуражило.- А как же иначе? - Спрашиваю.
У меня даже тени сомнения не проскользнуло, по поводу моего решения.
Родители это святое. Пусть прозвучало пафосно, но это так.
И я не вижу в этом ничего экстраординарного. Так и должно быть.
Особенно запомнился один разговор.
Он - Ну ты дурак! Бросить Канаду и вернуться в Этот гадючник! Идиот однозначно!
Я - Мама же больна.- Пытаюсь достучаться.
Он - Ну ты конечно человечищще, но дебил. Чем ты ей поможешь? Здесь есть куча больниц и учреждений, где ей помогут, да и ты оттуда мог деньгой подсобить, а ты всё профукал. Имея возможность вырваться отсюда вернулся, ну и кретин...
Куча народа оставляет своих стариков в таких богадельнях. Ну больной, ну не может без помощи, так что теперь - усраться и не жить?
Закипая от бессильного бешенства, попытался ещё раз объяснить...да куда там.
И так мне захотелось врезать, по этой раскормленной и самодовольной харе...
Что же с нами стало, Люди?
Ради собственного спокойствия и благополучия, мы готовы отказаться от всего светлого и достойного...?

PMEmail Poster
Хатаб
Отправлено: Фев 6 2015, 13:58
Quote Post

Unregistered

Цитата (медвежатник @ Фев 6 2015, 12:50)
Что же с нами стало, Люди?
Ради собственного спокойствия и благополучия, мы готовы отказаться от всего светлого и достойного...?

кали-юга, браток, кали-юга (с)
медвежатник
Отправлено: Фев 6 2015, 14:44
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Хатаб @ Фев 6 2015, 13:58)
кали-юга, браток, кали-юга (с)

Да нах она нужна такая.
PMEmail Poster
Мартина
Отправлено: Фев 6 2015, 15:11
Quote Post

Активный пользователь

при любой юге были и будут скоты и новооскотиневшиеся.... просто обнаруживать их в близком окружении мерзко.

--------------------
Вы имеете право думать обо мне, как сочтёте нужным. Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Фев 6 2015, 15:22
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Мартина @ Фев 6 2015, 15:11)
при любой юге были и будут скоты и новооскотиневшиеся.... просто обнаруживать их в близком окружении мерзко.

+100000000000000000000000000000000000
PMEmail Poster
медвежатник
Отправлено: Фев 6 2015, 16:32
Quote Post

Активный пользователь

Родина - мать...её! Или о патриотизме.

Жил-был на белом свете дядя Вася. Были у дяди Васи жена и дочка, и работа была интересная, нужная - ковал дядя Вася оружие для родной страны. Гордился он и страной своей, и работой тоже гордился, потому как был дядя Вася патриот. А вот жена у него патриотом не была. Достали её пустые макароны да сырые коммуналки, надоело ей платья свои старые штопать. Ушла от дяди Васи жена к москвичу с квартирой. Осталась у него дочка-умница. Ничего, сказал дядя Вася, переживём. И дальше стал работать на родную страну и пустые макароны есть, потому что он был патриот. Город, где жил дядя Вася, был закрытый, а в городе этом был завод секретный, и так случилось, что и город этот, и завод стране вдруг не нужны стали. Остался Дядя Вася без работы. Ничего, сказал он, и это переживём, хоть и макарон не стало. Тогда стал дядя Вася фермером. Землю вспахал, свинок, курочек завёл на кредит банковский. Коптильню построил даже, окорока, колбасы хорошие делал, люди хвалили. И начала родная страна всяких разных чиновников да инспекторов к дяде Васе посылать, и кормились они с него не хило. Ладно, пережил и это многострадальный дядя. Братков вот не пережил. Не поверили братки, что всё до них уже чиновники схомячили, и запылала ферма синим пламенем вместе со всей живностью, а банк забрал хатку за неуплату. Пошёл дядя Вася в милицию, которая его берегла. И послали там дядю в короткое но ёмкое путешествие, и пошёл дядя Вася, и поселился в подвальчике, и грузчиком на складе работал, а дочка его в восьмой класс пошла, когда врачи у неё болезнь нашли. Завод секретный, оказывается, для здоровья совсем не полезный был, особенно детского. И побежал дядя Вася по инстанциям дочкину жизнь вымаливать, и вторично послала его родная страна. Схоронил дядя Вася дочь свою, посмотрел на все эти дела и исчез.
А вместо него появился мастер по оружию Пресс. И Пресс этот патриотом не был. И делал он винтовки снайперские, бандюкам на продажу. Из которых те же бандюки по чиновникам стреляли.
Вот такая вот сказочка.

PMEmail Poster
Мартина
Отправлено: Фев 10 2015, 00:29
Quote Post

Активный пользователь

правдивая сказочка, очень грустная ((

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия